… mit dem JuKu-Mobil unterwegs im Fichtelgebirge

JuKu-Mobil Wunsiedel im Fichtelgebirge

Karte wird geladen - bitte warten...

Kösseine-Schule Tröstau: 50.018008, 11.945655
Fichtelsee: 50.016414, 11.859397
Winterling gKU Kirchenlamitz: 50.154764, 11.949343
JuKu-Mobil Projektbüro Wunsiedel: 50.037328, 12.003078
Mittelschule Wunsiedel: 50.039690, 12.011581
Druckkultur Späthling: 50.109290, 11.847596
Realschule Selb: 50.162046, 12.136604
Fichtelgebirgshalle Wunsiedel: 50.038417, 12.005686
Marktplatz Selb: 50.169666, 12.131272
Kinderhort Sonnenschein Schönwald: 50.196009, 12.089199
\'Blechwinkel\' Kirchenlamitz: 50.153043, 11.954166
Dorfplatz Spielberg: 50.162584, 12.046774
Wilma-Park Wunsiedel: 50.035680, 12.001579
Kulturraum \'Wer sind Wir?\' in Marktredwitz: 50.001160, 12.086592
Parkhotel Selb: 50.166226, 12.127726
Dr. Singer Park Arzberg: 50.057834, 12.188129
Maxplatz Rehau: 50.248241, 12.035394
EBZ Bad Alexandersbad: 50.014130, 12.013603
Künstlerhaus Schirnding: 50.081069, 12.229747
Fichtelgebirgsmuseum Wunsiedel: 50.038800, 12.003800
Waldbad Kirchenlamitz: 50.151439, 11.928366
Kinderhort Vier Elemente Weißenstadt: 50.101800, 11.889100
Gabelmannsplatz Wunsiedel: 50.036375, 12.003958
Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef: 50.035300, 11.999400
Egerland-Museum: 50.004015, 12.096677
Grundschule Thiersheim: 50.073082, 12.129357
Wiesenfest Kirchenlamitz: 50.157119, 11.942418
Kinderhort Vier Elemente im Wald, Weißenstadt: 50.100322, 11.897635
Grundschule Röslau: 50.085675, 11.972609
Anhöhe bei Wildenau: 50.202012, 12.160664
Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg: 50.058700, 12.187700
SelbKultur e. V.: 50.169714, 12.131132
YouZ Brand: 50.015489, 12.142280
AWG Bad Alexandersbad: 50.017400, 12.016900
Jugendtreff am Vorwerk: 50.157903, 12.141545
JuZ Löschwerk 10: 50.006332, 12.088180
Wiesenfestplatz in Hohenberg a. d. Eger: 50.098243, 12.221410
Schloss Erkersreuth: 50.191504, 12.145514
KiTa Kunterbunt: 50.152981, 11.948791
Schokofabrik: 49.957700, 11.596100
Gerätemuseum Bergnersreuth: 50.068700, 12.150800
Mehrgenerationenhaus Wunsiedel: 50.036497, 12.004012
Grundschule Schirnding: 50.079534, 12.225122
KEC / Kino Marktredwitz: 50.000533, 12.088611
Weißenstädter See: 50.103346, 11.879826
Burggut Tröstau: 50.016847, 11.950684
Mödlareuth: 50.415396, 11.883581
Integrationsbüro Marktredwitz: 50.004015, 12.084993

die nächsten Haltepunkte:

Datum / Zeit Ort / Einrichtung / Veranstaltung / Künstler:in
Mo. 05.12.22
14:30 - 17:30 Uhr
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung: Queer Basics / JJ Herdegen
LGBTQIA+ haben wir alle schon mal gelesen, wissen aber nicht unbedingt, was genau dahinter steckt,...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Di. 06.12.22
09:00 - 10:30 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Juku für Tagesmütter / Annette Hähnlein
Anmeldung erbeten an: Carolin Wächter, 09232 1819989 Mail: <mgh-wun@gmx.de>
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Di. 06.12.22
13:15 - 15:30 Uhr
Kirchenlamitz / Mittelschule / Kennenlernen / Annette Hähnlein

Ort: Mittelschule Kirchenlamitz
Schwarzenbacher Str. 1, 95158 Kirchenlamitz
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 06.12.22
15:30 - 17:00 Uhr
Naila / M8 / Sonnenstunden / Katrin Stehle

Ort: Diakonie Hochfranken
Marktplatz 8, 95119 Naila
: offenes Angebot, gebührenfrei
Di. 06.12.22
16:00 - 17:30 Uhr
Münchberg / Junge Kunstschule im Bürgerzentrum / Sonnenstunden / Sebastian Waßmann

Ort: Bürgerzentrum der Stadt Münchberg
Bürgermeister Specht Platz 3, 95213 Münchberg
: offenes Angebot, gebührenfrei
Di. 06.12.22
16:30 - 18:00 Uhr
Rehau / Gemeindehaus / Sonnenstunden / Bärbel Quehl

Ort: Gemeindehaus
Friedrich-Ebert-Straße 15, 95111 Rehau
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mi. 07.12.22
07:45 - 09:15 Uhr
Marktredwitz / Otto-Hahn-Gymnysium / Virtuelle Landschaftskrippe / Stefan Frank

Ort: Otto-Hahn-Gymnasium Marktredwitz
Schulstraße 10, 95615 Marktredwitz
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 07.12.22
08:00 - 12:15 Uhr
Naila / Grundschule / Kinderrechte Tour / Katrin Stehle

Ort: Grundschule Naila
Albin-Klöber-Straße 11, 95119 Naila
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mi. 07.12.22
13:15 - 14:45 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 07.12.22
16:20 - 17:50 Uhr
Marktredwitz / Integrationsbüro / Sonnenstunden / Anna Dietz
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de //  
Ort: Integrationsbüro Marktredwitz
Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
: offenes Angebot, gebührenfrei
Do. 08.12.22
08:00 - 11:15 Uhr
Weißdorf / Grundschule Weißdorf - Sparneck / Kinderrrechte Tour / Zisa Fröhlich

Ort: Grundschule Weißdorf-Sparneck
Christian-Seidel-Straße 4, 95237 Weißdorf
: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 08.12.22
14:00 - 15:30 Uhr
Schwarzenbach Saale / Mittelschule / Kennenlernen / Katrin Stehle

Ort: Geschwister-Scholl-Mittelschule
August-Bebel-Straße 30, 95126 Schwarzenbach / Saale
: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 08.12.22
15:30 - 17:00 Uhr
Oberkotzau / Jugendtreff / Sonnenstunden / Maja Cantzler

Ort: Jugendtreff
Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau
: offenes Angebot, gebührenfrei
Do. 08.12.22
18:00 - 19:30 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Jugendtheater / Fenja Makosch

Ort: Mehrgenerationenhaus Wunsiedel
Breite Straße 4/6, 95632 Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Fr. 09.12.22
09:00 - 11:00 Uhr
Lichtenberg / Naturkindergarten Krümelburg/ Weihnachtliches aus Naturmaterial / Katrin Stehle

Ort: Evangelischer Naturkindergarten Krümelburg
Schulstraße 12, 95192 Lichtenberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Fr. 09.12.22
14:00 - 15:30 Uhr
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Ort: Atelier an den Marktwiesen
An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
: Anmeldung erbeten
Sa. 10.12.22
14:00 - 15:30 Uhr
Lorenzreuth / Dorfgemeinschaftshaus / Kinderrechte Tour / Bärbel Quehl

Ort: Dorfgemeinschaftshaus
Korbersdorfer Str. 20, Sportanlage FC Lorenzreuth, 95615 Marktredwitz OT Lorenzreuth
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mo. 12.12.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Weiße Fahnen / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 12.12.22
08:00 - 13:00 Uhr
Arzberg / Montessori Schule / Kinderrechte Tour / Katrin Stehle

Ort: Montessori Schule Arzberg
Friedhofstr. 15, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 13.12.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Weiße Fahnen / Annette Hähnlein
   
Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 13.12.22
08:00 - 13:00 Uhr
Arzberg / Montessori Schule / Kinderrechte Tour / Katrin Stehle

Ort: Montessori Schule Arzberg
Friedhofstr. 15, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 13.12.22
11:45 - 13:15 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Fortbildung / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 13.12.22
14:00 - 15:30 Uhr
Marktredwitz / Mittelschule / Kennenlernen und Möglichkeiten / Zisa Fröhlich

Ort: Mittelschule Marktredwitz
Schulstraße 1, 95615 Marktredwitz
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 13.12.22
15:30 - 17:00 Uhr
Naila / M8 / Sonnenstunden / Katrin Stehle

Ort: Diakonie Hochfranken
Marktplatz 8, 95119 Naila
: offenes Angebot, gebührenfrei
Di. 13.12.22
16:00 - 17:30 Uhr
Münchberg / Junge Kunstschule im Bürgerzentrum / Sonnenstunden / Sebastian Waßmann

Ort: Bürgerzentrum der Stadt Münchberg
Bürgermeister Specht Platz 3, 95213 Münchberg
: offenes Angebot, gebührenfrei
Di. 13.12.22
16:30 - 18:00 Uhr
Rehau / Gemeindehaus / Sonnenstunden / Bärbel Quehl

Ort: Gemeindehaus
Friedrich-Ebert-Straße 15, 95111 Rehau
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mi. 14.12.22
07:45 - 09:15 Uhr
Marktredwitz / Otto-Hahn-Gymnasium / Virtuelle Landschaftskrippe / Stefan Frank

Ort: Otto-Hahn-Gymnasium Marktredwitz
Schulstraße 10, 95615 Marktredwitz
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 14.12.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Weiße Fahnen / Annette Hähnlein
   
Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 14.12.22
13:15 - 14:45 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 14.12.22
16:20 - 17:50 Uhr
Marktredwitz / Integrationsbüro / Sonnenstunden / Anna Dietz
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de //  
Ort: Integrationsbüro Marktredwitz
Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
: offenes Angebot, gebührenfrei