Fronleichnam

Datum: Do. 03.06.21
Zeit: 00:00 - 00:00 Uhr

Teilnahme: Ferien

Fronleichnam


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Mi. 17.04.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 17.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mi. 17.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 18.04.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 19.04.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Fr. 19.04.24 / 14:15 - 15:45
Bad Alexandersbad / Haus St. Michael / Geschichten aus meinem Europa / Annette Hähnlein

Fr. 19.04.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 19.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 20.04.24 / 14:00 - 17:00
Wunsiedel / Luisenburg Tag der offenen Tür / Theaterpuppen / Zisa Fröhlich

So. 21.04.24 / 14:00 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Kribbel-Krabbel-Käfer / Zisa Fröhlich

Mo. 22.04.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 22.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mo. 22.04.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 22.04.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 23.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 23.04.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 24.04.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 24.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mi. 24.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 25.04.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 25.04.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 26.04.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 26.04.24 / 14:15 - 15:45
Bad Alexandersbad / Haus St. Michael / Geschichten aus meinem Europa / Annette Hähnlein

Fr. 26.04.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 26.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.04.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Mo. 29.04.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 29.04.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 29.04.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 29.04.24 / 17:00 - 19:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Frühlingsfest / Leonhard Kunz

Di. 30.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 30.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Mi. 01.05.24 / Ganztägig
# 1. Mai

Do. 02.05.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 02.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Fr. 03.05.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 03.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 03.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 04.05.24 / 19:00 - 20:30
Wunsiedel / KULTnacht / .

So. 05.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Mo. 06.05.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 06.05.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 06.05.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 07.05.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 07.05.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 08.05.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 08.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Mi. 08.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Do. 09.05.24 / Ganztägig
# Christi Himmelfahrt

Fr. 10.05.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 10.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 13.05.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 13.05.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 13.05.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 14.05.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Mi. 15.05.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 15.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Mi. 15.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Do. 16.05.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 16.05.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Do. 16.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Fr. 17.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 17.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 20.05.24 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Mo. 20.05.24 / 14:00 - 16:00
Röslau / Gartenfest Schützengesellschaft 1957 Röslau e.V. / Olga Franzke

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

Mi. 22.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 22.05.24 / 14:00 - 17:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck / .

Do. 23.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Fr. 24.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Sa. 25.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Di. 28.05.24 / 10:00 - 16:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth

Mi. 29.05.24 / 14:00 - 17:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth

So. 09.06.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / 90. Geburtstag Donald Duck / .

So. 09.06.24 / 11:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / .

Do. 13.06.24 / 17:00 - 19:00
Thiersheim / Grundschule Thiersheim / Schulfest / .

So. 16.06.24 / 11:00 - 17:00
Wunsiedel / Landratsamt / Tag der offenen Tür / .

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / .

Mi. 26.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth

So. 07.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Do. 18.07.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / .

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag