Fahrplan


Fragen zur Teilnahme und unseren Angeboten gerne per Mail an >> info@juku-mobil.de

Datum / Zeit Veranstaltung
Sa. 28.05.22
10:00 - 16:00 Uhr
Brand bei Marktredwitz / YouZ / Verschwundene Fabrik / Zisa Fröhlich

Ort: YouZ Brand
: geschlossener Teilnehmerkreis
So. 29.05.22
12:00 - 15:30 Uhr
Wunsiedel / Katholischer Jugendtag auf der Luisenburg / Annette Hähnlein

Ort: Luisenburg-Festspiele, Busparkplatz
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mo. 30.05.22
13:30 - 15:00 Uhr
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstbrunnen Cz-Dt / Annette Hähnlein
Jugendliche der Realschule Wunsiedel schaffen zusammen mit Jugendlichen aus Ostrov eine Installation im Gabelmannsbrunnen zum...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 30.05.22
16:15 - 17:45 Uhr
Wunsiedel / JuKu-Laden / Junge Kunst / Annette Hähnlein
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de // SIEBDRUCKtrickfilmLINOLSCHNITTbildhauereiBUCHWERKSTATTgraffitiRECYCLING-KUNSTzeichnungUNDvielesMEHR - lernt unterschiedliche Techniken und Materialien kennen! //...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Di. 31.05.22
09:30 - 11:00 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Krabbelgruppe / Annette Hähnlein
       
Ort: Mehrgenerationenhaus Wunsiedel
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 31.05.22
15:30 - 17:00 Uhr
Selb / JAM / Junge Kunst / Annette Hähnlein
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de oder direkt im JAM SIEBDRUCKtrickfilmLINOLSCHNITTbildhauereiBUCHWERKSTATTgraffitiRECYCLING-KUNSTzeichnungUNDvielesMEHR - lernt unterschiedliche Techniken und...
Ort: JAM Jugend- & Kulturzentrum Selb
: Anmeldung erbeten
Di. 31.05.22
17:30 - 19:00 Uhr
Selb / Jugendtreff am Vorwerk / Junge Kunst / Annette Hähnlein
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de oder direkt im Jugendtreff am Vorwerk / SIEBDRUCKtrickfilmLINOLSCHNITTbildhauereiBUCHWERKSTATTgraffitiRECYCLING-KUNSTzeichnungUNDvielesMEHR - lernt...
Ort: Jugendtreff am Vorwerk
: Anmeldung erbeten
Mi. 01.06.22
16:20 - 17:50 Uhr
Marktredwitz / Integrationsbüro / Junge Kunst / Anna Dietz
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de // SIEBDRUCKtrickfilmLINOLSCHNITTbildhauereiBUCHWERKSTATTgraffitiRECYCLING-KUNSTzeichnungUNDvielesMEHR - lernt unterschiedliche Techniken und Materialien kennen! //...
Ort: Integrationsbüro Marktredwitz
: Anmeldung erbeten
Do. 02.06.22
16:30 - 18:00 Uhr
Wunsiedel / JuKu Laden / Hier stehe ich... / Fenja Makosch
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de // Jugendliche setzen sich mit ihrer Stadt auseinander und setzen...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Do. 02.06.22
18:00 - 19:30 Uhr
Selb / Jugendtreff am Vorwerk / Hier stehe ich..... / Annette Hähnlein
Anmeldung bitte an >> info@juku-mobil.de oder direkt im Jugendtreff am Vorwerk // Jugendliche setzen sich...
Ort: Jugendtreff am Vorwerk
: Anmeldung erbeten
Fr. 03.06.22
14:00 - 15:30 Uhr
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl   >> An...
Ort: Atelier an den Marktwiesen
: Anmeldung erbeten
Sa. 04.06.22 - So. 19.06.22
00:00 - 23:59 Uhr
# Pfingstferien
Pfingstferien
: Ferien
So. 05.06.22
00:00 - 23:59 Uhr
# Pfingsten

: Ferien
Mo. 06.06.22
00:00 - 23:59 Uhr
# Pfingstmontag

: Ferien
Mo. 13.06.22
10:00 - 16:00 Uhr
Wunsiedel / Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef / Matsch-Platz / Leonhard Kunz

Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 14.06.22
10:00 - 16:00 Uhr
Wunsiedel / Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef / Matsch-Platz / Leonhard Kunz

Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 15.06.22
10:00 - 16:00 Uhr
Wunsiedel / Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef / Matsch-Platz / Leonhard Kunz

Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 16.06.22
00:00 - 23:59 Uhr
# Fronleichnam

: Ferien
Fr. 17.06.22
10:00 - 16:00 Uhr
Wunsiedel / Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef / Matsch-Platz / Leonhard Kunz

Ort: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
: geschlossener Teilnehmerkreis
Sa. 18.06.22
10:00 - 16:00 Uhr
Wunsiedel / Brunnen am Gabelmannsplatz / Kunstbrunnen Cz-Dt / Annette Hähnlein
Jugendliche der Realschule Wunsiedel schaffen zusammen mit Jugendlichen aus Ostrov eine Installation im Gabelmannsbrunnen zum...
Ort: JuKu-Laden Wunsiedel
: offenes Angebot, gebührenfrei
Mo. 20.06.22
16:30 - 18:00 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Familienprojekt

: geschlossener Teilnehmerkreis
Di. 28.06.22
09:30 - 11:00 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Krabbelgruppe / Leonhard Kunz

Ort: Mehrgenerationenhaus Wunsiedel
: geschlossener Teilnehmerkreis
Sa. 02.07.22
14:00 - 18:00 Uhr
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Stadtfest

Ort: Atelier an den Marktwiesen
: noch nicht besetzt
Do. 14.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Fr. 15.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 18.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mo. 18.07.22
16:30 - 18:00 Uhr
Wunsiedel / Mehrgenerationenhaus / Familienprojekt

Ort: Mehrgenerationenhaus Wunsiedel
: Anmeldung erbeten
Di. 19.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Mi. 20.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis
Do. 21.07.22
08:00 - 11:20 Uhr
Arzberg / KUNSTgrundschule / Mosaik / Annette Hähnlein

Ort: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
: geschlossener Teilnehmerkreis