Fragen zur Teilnahme und unseren Angeboten gerne per Mail an >> info@juku-mobil.de

Alle kommenden Termine >> nach Orten sortiert // >> nach Datum und Zeit sortiert.

Bitte wählen Sie einen Veranstaltungsort, um die zukünftigen Termine in dieser Einrichtung anzuzeigen:

  • Arzberg: Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
  • Bayreuth: Landwirtschaftliche Lehranstalten des Bezirks Oberfranken
  • Hohenberg an der Eger: Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
  • Lichtenberg: Frankenwaldsee
  • Lichtenberg: Gemeindehaus
  • Marktleuthen: Jugendraum Marktleuthen
  • Marktredwitz: Integrationsbüro Marktredwitz
  • Marktredwitz: MAKkultur
  • Naila: Musische Realschule Naila
  • Oberkotzau: Jugendtreff Oberkotzau
  • Rehau: Atelier an den Marktwiesen
  • Röslau: Grundschule Röslau
  • Selb: BuZ Erkersreuth
  • Selb: Schülercafé Oase Selb
  • Tauperlitz: Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
  • Thiersheim: Kantorat Thiersheim
  • Thierstein: Kinderhort Fichtelkids
  • Töpen: Mödlareuth
  • Wiesau: Staatliches Berufliches Schulzentrum Wiesau
  • Wunsiedel: JuKu-Laden Wunsiedel
  • Wunsiedel: Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
  • JuKu-Mobil in der Landschaft

    Alle zukünftigen Termine:

    Datum / Zeit Ort / Einrichtung / Veranstaltung / Künstler:in
    Mi. 21.02.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

    Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
    Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 21.02.24 /
    14:00 - 17:00 Uhr
    Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / Styrene-Druck mit Zisa Fröhlich °

    MAKkultur
    Markt 58, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mi. 21.02.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

    Integrationsbüro Marktredwitz
    Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 22.02.24 /
    08:00 - 13:00 Uhr
    Naila / Musische Realschule Naila / Thomas Brix

    Musische Realschule Naila
    Finkenweg 17, 95119 Naila
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 22.02.24 /
    11:30 - 13:00 Uhr
    Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
    Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 22.02.24 /
    15:00 - 16:30 Uhr
    Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

    Jugendtreff Oberkotzau
    Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 23.02.24 /
    08:00 - 13:00 Uhr
    Naila / Musische Realschule Naila / Thomas Brix

    Musische Realschule Naila
    Finkenweg 17, 95119 Naila
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Fr. 23.02.24 /
    14:00 - 15:30 Uhr
    Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

    Atelier an den Marktwiesen
    An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 23.02.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kantorat Thiersheim
    Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 23.02.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Jugendraum Marktleuthen
    Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 26.02.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 1v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 26.02.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

    Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
    Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 26.02.24 /
    13:30 - 15:00 Uhr
    Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Grundschule Röslau
    Ebertstraße 4, 95195 Röslau
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 26.02.24 /
    15:30 - 17:00 Uhr
    Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

    Gemeindehaus
    Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 27.02.24 /
    14:15 - 15:45 Uhr
    Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Schülercafé Oase Selb
    Jahnstraße 61, 95100 Selb
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mi. 28.02.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 1v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 28.02.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

    Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
    Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 28.02.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

    Integrationsbüro Marktredwitz
    Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 29.02.24 /
    11:30 - 13:00 Uhr
    Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
    Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Fr. 01.03.24 /
    14:00 - 15:30 Uhr
    Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

    Atelier an den Marktwiesen
    An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 01.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kantorat Thiersheim
    Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 01.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Jugendraum Marktleuthen
    Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 04.03.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 2v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 04.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

    Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
    Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 04.03.24 /
    13:30 - 15:00 Uhr
    Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

    Grundschule Röslau
    Ebertstraße 4, 95195 Röslau
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 04.03.24 /
    15:30 - 17:00 Uhr
    Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

    Gemeindehaus
    Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 05.03.24 /
    14:15 - 15:45 Uhr
    Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

    Schülercafé Oase Selb
    Jahnstraße 61, 95100 Selb
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 05.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kinderhort Fichtelkids
    Wunsiedler Str. 6, 95199 Thierstein
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 06.03.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 2v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 06.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

    Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
    Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 06.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

    Integrationsbüro Marktredwitz
    Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 07.03.24 /
    11:30 - 13:00 Uhr
    Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
    Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 07.03.24 /
    15:00 - 16:30 Uhr
    Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

    Jugendtreff Oberkotzau
    Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 08.03.24 /
    14:00 - 15:30 Uhr
    Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

    Atelier an den Marktwiesen
    An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 08.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kantorat Thiersheim
    Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 08.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Jugendraum Marktleuthen
    Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 11.03.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 3v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 11.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

    Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
    Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 11.03.24 /
    13:30 - 15:00 Uhr
    Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

    Grundschule Röslau
    Ebertstraße 4, 95195 Röslau
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 11.03.24 /
    15:30 - 17:00 Uhr
    Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

    Gemeindehaus
    Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 12.03.24 /
    14:15 - 15:45 Uhr
    Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

    Schülercafé Oase Selb
    Jahnstraße 61, 95100 Selb
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mi. 13.03.24 /
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 3v3 / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 13.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

    Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
    Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 13.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

    Integrationsbüro Marktredwitz
    Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 14.03.24 /
    11:30 - 13:00 Uhr
    Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
    Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 14.03.24 /
    14:30 - 17:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise / Stefan Frank

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Fr. 15.03.24 /
    14:00 - 15:30 Uhr
    Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

    Atelier an den Marktwiesen
    An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 15.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kantorat Thiersheim
    Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 15.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Jugendraum Marktleuthen
    Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 18.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

    Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg
    Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 18.03.24 /
    13:30 - 15:00 Uhr
    Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

    Grundschule Röslau
    Ebertstraße 4, 95195 Röslau
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 18.03.24 /
    15:30 - 17:00 Uhr
    Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

    Gemeindehaus
    Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 19.03.24 /
    14:15 - 15:45 Uhr
    Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

    Schülercafé Oase Selb
    Jahnstraße 61, 95100 Selb
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 19.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kinderhort Fichtelkids
    Wunsiedler Str. 6, 95199 Thierstein
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 20.03.24 /
    13:00 - 14:30 Uhr
    Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

    Elisabeth Kinderhaus Hohenberg
    Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 20.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

    Integrationsbüro Marktredwitz
    Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 21.03.24 /
    11:30 - 13:00 Uhr
    Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz
    Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 21.03.24 /
    15:00 - 16:30 Uhr
    Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

    Jugendtreff Oberkotzau
    Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 22.03.24 /
    14:00 - 15:30 Uhr
    Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

    Atelier an den Marktwiesen
    An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 22.03.24 /
    14:30 - 16:00 Uhr
    Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

    Kantorat Thiersheim
    Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Fr. 22.03.24 /
    16:00 - 17:30 Uhr
    Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

    Jugendraum Marktleuthen
    Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 25.03.24 - So. 07.04.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Osterferien

    Teilnahme: Ferien
    Fr. 29.03.24 /
    00:00 - 00:00 Uhr
    # Karfreitag

    Teilnahme: Ferien
    Mo. 01.04.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Ostermontag

    Teilnahme: Ferien
    Mi. 01.05.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # 1. Mai

    Teilnahme: Ferien
    Do. 09.05.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Christi Himmelfahrt

    Teilnahme: Ferien
    Mo. 20.05.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Pfingstmontag

    Teilnahme: Ferien
    Mo. 20.05.24 /
    14:00 - 16:00 Uhr
    Röslau / Gartenfest Schützengesellschaft 1957 Röslau e.V. / .

    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Pfingstferien

    Teilnahme: Ferien
    So. 09.06.24 /
    11:00 - 17:00 Uhr
    Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / .

    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    So. 23.06.24 /
    10:00 - 17:00 Uhr
    Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

    Landwirtschaftliche Lehranstalten des Bezirks Oberfranken
    Adolf-Wächter-Straße 39, 95447 Bayreuth
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    So. 07.07.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

    JuKu-Laden Wunsiedel
    Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Sommerferien

    Teilnahme: Ferien
    So. 28.07.24 /
    14:00 - 17:00 Uhr
    Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

    Frankenwaldsee
    Seestraße 161 b, 95192 Lichtenberg
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    So. 28.07.24 /
    14:00 - 17:00 Uhr
    Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / .

    BuZ Erkersreuth
    Lindenfelsstraße 2, 95100 Selb
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 29.07.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Di. 30.07.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 31.07.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 01.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Fr. 02.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mo. 05.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Di. 06.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Mi. 07.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 08.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Fr. 09.08.24 /
    10:00 - 16:00 Uhr
    Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

    Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel
    Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel
    Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis
    Do. 15.08.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Mariä Himmelfahrt

    Teilnahme: Ferien
    Mi. 02.10.24 /
    18:00 - 22:00 Uhr
    Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

    Staatliches Berufliches Schulzentrum Wiesau
    Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Do. 03.10.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Tag der Deutschen Einheit

    Teilnahme: Ferien
    Do. 03.10.24 /
    10:00 - 18:00 Uhr
    Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

    Mödlareuth
    Mödlareuth, 95183 Töpen
    Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei
    Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Herbstferien

    Teilnahme: Ferien
    Fr. 01.11.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Allerheiligen

    Teilnahme: Ferien
    Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # Weihnachtsferien

    Teilnahme: Ferien
    Mi. 25.12.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # 1. Weihnachtsfeiertag

    Teilnahme: Ferien
    Do. 26.12.24 /
    00:00 - 23:59 Uhr
    # 2. Weihnachtsfeiertag

    Teilnahme: Ferien