# Osterferien

Datum: Sa. 09.04.22 - Fr. 22.04.22
Zeit: 00:00 - 23:59 Uhr

Teilnahme: Ferien

Osterferien


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Do. 25.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Do. 25.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Do. 25.07.24 / 16:00 - 18:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater (Jugend) / Kostüm / Marion Hauer, Thomas Brix

Fr. 26.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Annette Hähnlein °

Fr. 26.07.24 / 16:00 - 17:30
entfällt: Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Dioramen / Bärbel Quehl

Sa. 27.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.07.24 / 13:00 - 16:00
Prex / Pfeifenclub Sommerfest / Tape Art / Bärbel Quehl

So. 28.07.24 / 14:00 - 18:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / Annette Hähnlein °

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / Zisa Fröhlich

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / Olga Franzke

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Baumhaus / Bastian Grimm

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mo. 29.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest jung & vor Ort / Annette Hähnlein °

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Baumhaus / Bastian Grimm

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Baumhaus / Bastian Grimm

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 31.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 Grundschule / Arbeiten mit Ton / Zisa Fröhlich

Mi. 31.07.24 / 14:00 - 16:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Do. 01.08.24 / 10:00 - 17:00
Hohenberg / ILE Brückenallianz / Holzskulptur - Europa / Leonhard Kunz

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Baumhaus / Bastian Grimm

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Do. 01.08.24 / 14:00 - 17:00
Schauenstein / Ferienprogramm / Flöße bauen / Annette Hähnlein

Do. 01.08.24 / 15:00 - 20:00
Goldkronach / Sommerlounge Fichtelgebirge / Anne Römpp, Laura Wiss

Do. 01.08.24 / 17:45 - 18:15
Wunsiedel / Dann amch doch Theater! (Kinder) / Unter die Bühne / Sven Ankert-Prüwer, Torsten Ankert, .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Baumhaus / Bastian Grimm

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 07.08.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort Siebdruck / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 15:00
Schirnding / Sommerferienprogramm ILE Brückenallianz / Feuerwehrhaus / Olga Franzke

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Do. 08.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg / Freiwillige Feuerwehr / Modellieren / Laura Wiss

Do. 08.08.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Modellieren / Claudia Schleicher

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 15:00
Schirnding / Sommerferienprogramm ILE Brückenallianz / Feuerwehrhaus / Olga Franzke

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Florian Meier

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Graffiti / Michael Schoberth

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Holzkunst / Thomas Gröhling

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

So. 11.08.24 / 14:00 - 16:00
Marktredwitz / Egerlandmuseum Familiensonntag / Führung durch "Lebensbilder" und Malen / .

Mo. 12.08.24 / 10:00 - 15:00
Schirnding / Sommerferienprogramm ILE Brückenallianz / Feuerwehrhaus / Bärbel Quehl

Mo. 12.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mo. 12.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Oberkotzau Jugendtreff Ferienprogramm jung & vor Ort / Holzplastiken / Thomas Brix

Di. 13.08.24 / 10:00 - 15:00
Schirnding / Sommerferienprogramm ILE Brückenallianz / Feuerwehrhaus / Bärbel Quehl

Di. 13.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Feuerwehr Fattigau Actionpainting Seifenblasen o.Ä. / Leonhard Kunz

Di. 13.08.24 / 14:00 - 17:00
Schauenstein / Ferienprogramm / Styrenedruck / Claudia Schleicher

Mi. 14.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Summapark Schilder malen / Leonhard Kunz

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 15.08.24 / 13:00 - 16:00
Leupoldsgrün / Sommerferienprogramm / .

Do. 15.08.24 / 14:00 - 17:30
Neusorg Riglasreuth / Kolpingsfamilie Familienfest Ferienprogramm Neusorg / Leonhard Kunz +1-2 Helferïnnen

Do. 15.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm ev. Gemeindehaus / Luftige Himmelswesen / Bärbel Quehl

Mo. 19.08.24 / 8:30 - 12:30
Höchstädt / ILE Brückenallianz / Fichtelgebirge Malen / Anna Dietz

Mo. 19.08.24 / 9:00 - 15:00
Döhlau / ILE Dreiländereck Graffiti / Jugendcontainer / Michael Schoberth

Di. 20.08.24 / 8:30 - 12:30
Höchstädt / ILE Brückenallianz / Fichtelgebirge Malen / Anna Dietz

Di. 20.08.24 / 9:00 - 15:00
Döhlau / ILE Dreiländereck Graffiti / Jugendcontainer / Michael Schoberth

Di. 20.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Di. 20.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg / Freiwillige Feuerwehr / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 21.08.24 / 8:30 - 12:30
Höchstädt / ILE Brückenallianz / Fichtelgebirge Malen / Anna Dietz

Mi. 21.08.24 / 9:00 - 15:00
Döhlau Tauperlitz / ILE Dreiländereck Graffiti / Jugendcontainer / Michael Schoberth

Mi. 21.08.24 / 10:00 - 15:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 21.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Do. 22.08.24 / 8:30 - 12:30
Höchstädt / ILE Brückenallianz / Fichtelgebirge Malen / Anna Dietz

Do. 22.08.24 / 9:00 - 15:00
Döhlau Tauperlitz / ILE Dreiländereck Graffiti / Jugendcontainer / Michael Schoberth

Do. 22.08.24 / 14:00 - 17:00
Marktleuthen / Ferienprogramm / Flöße bauen / Leonhard Kunz und Sara Günay

Fr. 23.08.24 / 8:30 - 12:30
Höchstädt / ILE Brückenallianz / Fichtelgebirge Malen / Anna Dietz

Fr. 23.08.24 / 9:00 - 15:00
Döhlau Tauperlitz / ILE Dreiländereck Graffiti / Jugendcontainer / Michael Schoberth

Fr. 23.08.24 / 14:00 - 17:00
Marktleuthen / Ferienprogramm / Objekte aus Recyclingmaterial / Leonhard Kunz

So. 25.08.24 / 14:00 - 17:00
Anfrage: Schwarzenbach a.d. Saale / Stadtfest / Sara Günay

Mo. 26.08.24 / 8:30 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth-Kinderhaus / ILE Brückenallianz / Maja Cantzler

Mo. 26.08.24 / 14:00 - 17:00
Marktleuthen / Ferienprogramm / Linol - Styrenedruck / Sara Günay

Di. 27.08.24 / 8:30 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth-Kinderhaus / ILE Brückenallianz / Maja Cantzler

Mi. 28.08.24 / 8:30 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth-Kinderhaus / ILE Brückenallianz / Maja Cantzler

Do. 29.08.24 / 8:30 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth-Kinderhaus / ILE Brückenallianz / Maja Cantzler

Fr. 30.08.24 / 8:30 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth-Kinderhaus / ILE Brückenallianz / Maja Cantzler

Sa. 31.08.24 / 13:00 - 16:00
Leupoldsgrün / Familienaktionstag / Wandgestaltung / Sara Günay

Mo. 02.09.24 / 14:00 - 18:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Mo. 02.09.24 / 15:00 - 17:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Objekte aus Recyclingmaterial / .

Di. 03.09.24 / 14:00 - 18:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Di. 03.09.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 04.09.24 / 14:00 - 18:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Do. 05.09.24 / 14:00 - 18:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Fr. 06.09.24 / 12:00 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Blackhouse 26 / Better together / .

Fr. 06.09.24 / 14:00 - 18:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Sa. 07.09.24 / 10:00 - 15:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

Sa. 07.09.24 / 15:00 - 18:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 10:00 - 15:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / Thomas Brix

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / Siebdruck Friedenstauben / ..

So. 15.09.24 / 14:00 - 16:00
Marktredwitz / Egerlandmuseum Familiensonntag / Führung durch "Lebensbilder" und Malen / .

Fr. 20.09.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / EJF Dörflas / Familienstützpunkt / .

Mi. 02.10.24 / 15:00 - 18:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Lange Nacht der Demokratie / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 12:00 - 16:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest(ival) der Demokratie / .

So. 13.10.24 / 14:00 - 16:00
Marktredwitz / Egerlandmuseum Familiensonntag / Führung durch "Lebensbilder" und Malen / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Sa. 10.05.25 / 13:30 - 16:30
Mitterteich / Netzwerk Inklusion TIR / Jubiläum / .

Sa. 12.07.25 / 12:00 - 18:00
Fichtelberg / Fichtelsee / jung & vor Ort zum Naturraum Open-Air / .