Fragen zur Teilnahme und unseren Angeboten gerne per Mail an >> info@juku-mobil.de
Alle kommenden Termine >> nach Orten sortiert // >> nach Datum und Zeit sortiert.
Bitte wählen Sie einen Veranstaltungsort, um die zukünftigen Termine in dieser Einrichtung anzuzeigen:
Alle zukünftigen Termine:
Datum / Zeit | Ort / Einrichtung / Veranstaltung / Künstler:in |
---|---|
Do. 25.04.24 / 15:00 - 16:30 Uhr |
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix Jugendtreff Oberkotzau Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 26.04.24 / 14:00 - 15:30 Uhr |
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl Atelier an den Marktwiesen An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 26.04.24 / 14:15 - 15:45 Uhr |
Bad Alexandersbad / Haus St. Michael / Geschichten aus meinem Europa / Annette Hähnlein Haus St. Michael Markgrafenstraße 45, 95680 Bad Alexandersbad Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 26.04.24 / 14:30 - 16:00 Uhr |
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke Kantorat Thiersheim Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 26.04.24 / 16:00 - 17:30 Uhr |
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz ° Jugendraum Marktleuthen Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 28.04.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 29.04.24 / 13:00 - 15:00 Uhr |
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp Mittelschule Frankenwald Naila Ringstr. 1, 95119 Naila Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 29.04.24 / 13:30 - 15:00 Uhr |
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein Grundschule Röslau Ebertstraße 4, 95195 Röslau Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 29.04.24 / 15:30 - 17:00 Uhr |
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher Gemeindehaus Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 29.04.24 / 17:00 - 19:00 Uhr |
Arzberg / KUNSTgrundschule / Frühlingsfest / Leonhard Kunz Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 30.04.24 / 14:15 - 15:45 Uhr |
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein Schülercafé Oase Selb Jahnstraße 61, 95100 Selb Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 01.05.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# 1. Mai Teilnahme: Ferien |
Do. 02.05.24 / 11:30 - 13:00 Uhr |
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 02.05.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 03.05.24 / 14:00 - 15:30 Uhr |
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl Atelier an den Marktwiesen An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 03.05.24 / 14:30 - 16:00 Uhr |
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke Kantorat Thiersheim Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 03.05.24 / 16:00 - 17:30 Uhr |
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz Jugendraum Marktleuthen Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Sa. 04.05.24 / 16:00 - 19:00 Uhr |
Marktredwitz / Stadthalle / Internationales Familienfest / Thomas Brix und Olga Franzke Stadthalle Bauerstr. 10, 95615 Marktredwitz Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Sa. 04.05.24 / 18:00 - 21:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / KULTnacht Kunstwerkstatt Plakate & Collagen / Lena Wenz ° Gabelmannsbrunnen Wunsiedel Gabelmannsplatz, 95632 Wunsiedel Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 05.05.24 / 14:00 - 16:00 Uhr |
Rehau / Katholische Pfarrei Familiennachmittag / Flöße bauen / Claudia Schleicher Familiennachmittag Rehau Ascher Straße 7, 95111 Rehau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 05.05.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 06.05.24 / 13:00 - 14:30 Uhr |
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 06.05.24 / 13:00 - 15:00 Uhr |
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp Mittelschule Frankenwald Naila Ringstr. 1, 95119 Naila Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 06.05.24 / 13:30 - 15:00 Uhr |
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein Grundschule Röslau Ebertstraße 4, 95195 Röslau Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 06.05.24 / 15:30 - 17:00 Uhr |
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher Gemeindehaus Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 07.05.24 / 14:15 - 15:45 Uhr |
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein Schülercafé Oase Selb Jahnstraße 61, 95100 Selb Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 07.05.24 / 14:30 - 16:00 Uhr |
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke Kinderhort Fichtelkids Wunsiedler Str. 6, 95199 Thierstein Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 08.05.24 / 13:00 - 14:30 Uhr |
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 08.05.24 / 13:00 - 14:30 Uhr |
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler Elisabeth Kinderhaus Hohenberg Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 08.05.24 / 13:00 - 15:00 Uhr |
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp Mittelschule Frankenwald Naila Ringstr. 1, 95119 Naila Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 08.05.24 / 16:00 - 17:30 Uhr |
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz Integrationsbüro Marktredwitz Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 08.05.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 09.05.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Christi Himmelfahrt Teilnahme: Ferien |
Fr. 10.05.24 / 14:00 - 15:30 Uhr |
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl Atelier an den Marktwiesen An den Marktwiesen 4, 95111 Rehau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 10.05.24 / 14:30 - 16:00 Uhr |
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke Kantorat Thiersheim Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 13.05.24 / 13:00 - 14:30 Uhr |
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz Kunstgrundschule Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule Arzberg Friedhofstraße 13, 95659 Arzberg Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 13.05.24 / 13:00 - 15:00 Uhr |
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Leonhard Kunz Mittelschule Frankenwald Naila Ringstr. 1, 95119 Naila Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 13.05.24 / 13:30 - 15:00 Uhr |
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein Grundschule Röslau Ebertstraße 4, 95195 Röslau Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 13.05.24 / 15:30 - 17:00 Uhr |
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher Gemeindehaus Mittelstraße 19, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 14.05.24 / 14:15 - 15:45 Uhr |
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein Schülercafé Oase Selb Jahnstraße 61, 95100 Selb Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 15.05.24 / 13:00 - 14:30 Uhr |
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler Elisabeth Kinderhaus Hohenberg Streitweg 5, 95691 Hohenberg an der Eger Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 15.05.24 / 13:00 - 15:00 Uhr |
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Leonhard Kunz Mittelschule Frankenwald Naila Ringstr. 1, 95119 Naila Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 15.05.24 / 16:00 - 17:30 Uhr |
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz Integrationsbüro Marktredwitz Kraußoldstraße 16, 95615 Marktredwitz Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 15.05.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 16.05.24 / 11:30 - 13:00 Uhr |
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz Von-Pühel-Grundschule Tauperlitz Liehbergweg 2, 95182 Tauperlitz Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 16.05.24 / 15:00 - 16:30 Uhr |
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix Jugendtreff Oberkotzau Bahnhofstraße 2, 95145 Oberkotzau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Do. 16.05.24 / 18:30 - 20:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 17.05.24 / 14:30 - 16:00 Uhr |
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke Kantorat Thiersheim Dr.-Martin-Luther-Straße 1, 95707 Thiersheim Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Fr. 17.05.24 / 16:00 - 17:30 Uhr |
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz Jugendraum Marktleuthen Hermenteil 5, 95168 Marktleuthen Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 20.05.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Pfingstmontag Teilnahme: Ferien |
Mo. 20.05.24 / 14:00 - 16:00 Uhr |
Röslau / Gartenfest Schützengesellschaft 1957 Röslau e.V. / Olga Franzke Schützenheim SG-Röslau 1957 e.V. Thusmühle 5a, 95195 Röslau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Pfingstferien Teilnahme: Ferien |
Mi. 22.05.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 22.05.24 / 14:00 - 17:00 Uhr |
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Plakate - Slogans - Collagen / . Anmeldung bitte bei Alexandra Hensel, Tel 0160 824 7887 Jugendtreff “Grotte” Schulstraße 3, 95194 Regnitzlosau Teilnahme: Anmeldung erbeten |
Mi. 22.05.24 / 14:30 - 17:30 Uhr |
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / . Erika-Fuchs-Haus — Museum für Comic und Sprachkunst Bahnhofstraße 12, 95126 Schwarzenbach a. d. Saale Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Do. 23.05.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 24.05.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Sa. 25.05.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Di. 28.05.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth Anmeldung bitte bei Alexandra Hensel, Tel 0160 824 7887 Jugendtreff “Grotte” Schulstraße 3, 95194 Regnitzlosau Teilnahme: Anmeldung erbeten |
Mi. 29.05.24 / 14:00 - 17:00 Uhr |
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth Anmeldung bitte bei Alexandra Hensel, Tel 0160 824 7887 Jugendtreff “Grotte” Schulstraße 3, 95194 Regnitzlosau Teilnahme: Anmeldung erbeten |
Mi. 29.05.24 / 14:30 - 17:30 Uhr |
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / . Erika-Fuchs-Haus — Museum für Comic und Sprachkunst Bahnhofstraße 12, 95126 Schwarzenbach a. d. Saale Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Sa. 01.06.24 / 15:00 - 17:00 Uhr |
Wunsiedel / Luisenburg Theaterfest / Dann mach doch Theater / . Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 09.06.24 / 00:00 - 00:00 Uhr |
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / 90. Geburtstag Donald Duck / . Erika-Fuchs-Haus — Museum für Comic und Sprachkunst Bahnhofstraße 12, 95126 Schwarzenbach a. d. Saale Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 09.06.24 / 11:00 - 17:00 Uhr |
Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / . Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Do. 13.06.24 / 17:00 - 19:00 Uhr |
Thiersheim / Grundschule Thiersheim / Schulfest / . Grundschule Thiersheim Schulstraße 19, 95707 Thiersheim Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 16.06.24 / 11:00 - 17:00 Uhr |
Wunsiedel / Landratsamt / Tag der offenen Tür / . Landratsamt Wunsiedel Jean-Paul-Straße 9, 95632 Wunsiedel Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00 Uhr |
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / . Landwirtschaftliche Lehranstalten des Bezirks Oberfranken Adolf-Wächter-Straße 39, 95447 Bayreuth Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00 Uhr |
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / . Festplatz am Anger Selbitz Luitpoldplatz, 95152 Selbitz Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 26.06.24 / 08:00 - 11:20 Uhr |
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich Grundschule St. Georgen Bayreuth Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 27.06.24 / 08:00 - 11:20 Uhr |
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich Grundschule St. Georgen Bayreuth Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 28.06.24 / 08:00 - 11:20 Uhr |
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich Grundschule St. Georgen Bayreuth Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00 Uhr |
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth SOS Kinderdorf SOS-Kinderdorfstraße 8, 95505 Immenreuth Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Sa. 29.06.24 / 15:00 - 18:00 Uhr |
Münchberg / Bürgerzentrum jung & vor Ort / Anne Römpp Bürgerzentrum der Stadt Münchberg Bürgermeister Specht Platz 3, 95213 Münchberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 30.06.24 / 13:30 - 18:30 Uhr |
Lichtenberg / ev. Kirchweihfest jung & vor Ort / . ° Lichtenberg Marktplatz, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 07.07.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen JuKu-Laden Wunsiedel Brandenburggasse 1, 95632 Wunsiedel Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Do. 18.07.24 / 00:00 - 00:00 Uhr |
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / . Erika-Fuchs-Haus — Museum für Comic und Sprachkunst Bahnhofstraße 12, 95126 Schwarzenbach a. d. Saale Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Sommerferien Teilnahme: Ferien |
Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00 Uhr |
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Dioramen / . Anmeldung bitte bei Alexandra Hensel, Tel 0160 824 7887 Jugendtreff “Grotte” Schulstraße 3, 95194 Regnitzlosau Teilnahme: Anmeldung erbeten |
So. 28.07.24 / 14:00 - 18:00 Uhr |
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / . Frankenwaldsee Seestraße 161 b, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00 Uhr |
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / . BuZ Erkersreuth Lindenfelsstraße 2, 95100 Selb Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 29.07.24 / 14:00 - 17:00 Uhr |
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest jung & vor Ort / . Frankenwaldsee Seestraße 161 b, 95192 Lichtenberg Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00 Uhr |
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / . Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef Wunsiedel Pfälzer Gäßchen 5, 95632 Wunsiedel Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis |
Do. 15.08.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Mariä Himmelfahrt Teilnahme: Ferien |
Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00 Uhr |
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / . Anmeldung bitte bei Alexandra Hensel, Tel 0160 824 7887 Jugendtreff “Grotte” Schulstraße 3, 95194 Regnitzlosau Teilnahme: Anmeldung erbeten |
Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00 Uhr |
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / . Geburtshaus Rehau Bahnhofsstraße 10-12, 95111 Rehau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00 Uhr |
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / . Festplatz „Alte Weberei“ Gustav-Weiß-Str. 2, 95233 Helmbrechts Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00 Uhr |
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / . Staatliches Berufliches Schulzentrum Wiesau Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Do. 03.10.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Tag der Deutschen Einheit Teilnahme: Ferien |
Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00 Uhr |
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / . Mödlareuth Mödlareuth, 95183 Töpen Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Herbstferien Teilnahme: Ferien |
Fr. 01.11.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Allerheiligen Teilnahme: Ferien |
So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00 Uhr |
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / . Gemeindehaus Helmbrechts Schulstraße 6, 95233 Helmbrechts Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei |
Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# Weihnachtsferien Teilnahme: Ferien |
Mi. 25.12.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# 1. Weihnachtsfeiertag Teilnahme: Ferien |
Do. 26.12.24 / 00:00 - 23:59 Uhr |
# 2. Weihnachtsfeiertag Teilnahme: Ferien |