Döhlau Tauperlitz / Schöner Leben / Bushäuschen/ Katrin Stehle

Datum: Do. 01.09.22
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr

Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Do. 13.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Do. 13.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 13.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 13.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Holzbau / Thomas Brix

Do. 13.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 13.06.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Do. 13.06.24 / 17:00 - 19:00
Thiersheim / Grundschule Thiersheim Sommerfest / Arbeiten mit Naturmaterialien / Olga Franzke

Fr. 14.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Fr. 14.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Fr. 14.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 14.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 15.06.24 / 14:30 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kindergeburtstag / Leonhard Kunz

So. 16.06.24 / 11:00 - 17:00
Wunsiedel / Landratsamt / Aquarellmalerei zum Tag der offenen Tür / Thomas Brix

Mo. 17.06.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 17.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 17.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 18.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 18.06.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 18.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 19.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 19.06.24 / 14:30 - 16:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 19.06.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 19.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 20.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 20.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 21.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 21.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 22.06.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / jung & vor Ort zum Brunnenfest / Bunte Windspiele / Anna Dietz, Olga Franzke

Sa. 22.06.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef zum Brunnenfest / Bunte Wasserspiele / Leo Kunz

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / Thomas Brix und Stefan Frank

So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / Olga Franzke °

So. 23.06.24 / 14:15 - 16:15
Röslau / Kirchweihmarkt / Leonhard Kunz

Mo. 24.06.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 24.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 24.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 24.06.24 / 17:00 - 19:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Requisite / Jane Winter, Zisa Fröhlich, Stefan Frank

Di. 25.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 25.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 26.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 26.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 26.06.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 26.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 27.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 28.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 28.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth

Sa. 29.06.24 / 15:00 - 18:00
Münchberg / Bürgerzentrum jung & vor Ort / Anne Römpp

So. 30.06.24 / 13:30 - 18:30
Lichtenberg / ev. Kirchweihfest jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 01.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 01.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 18:30 - 21:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Mitgliederversammlung JuKu-Mobil

Di. 02.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 02.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 02.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / .

Di. 02.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 03.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 03.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 03.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 03.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 04.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 04.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 05.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 18:00
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort Stadtfest / .

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Sa. 06.07.24 / 14:30 - 16:30
Tröstau / Kinderhaus Arche Noah Einweihung Umbau / Playmais und Bauklötze / Leonhard Kunz

So. 07.07.24 / 10:00 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Mo. 08.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 08.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 08.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 09.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 09.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / .

Di. 09.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 09.07.24 / 17:00 - 19:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Bühnentechnik Ton Licht / . , Zisa Fröhlich

Mi. 10.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 10.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 10.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 11.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 12.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 12.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 13.07.24 / 12:00 - 18:00
Fichtelberg / Naturraum Open-Air am Fichtelsee / Leonhard Kunz + Helferïn °

Mo. 15.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 16.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 16.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 16.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / .

Di. 16.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 17.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 17.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 17.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 17.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 18.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 18.07.24 / 16:00 - 18:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Maske / . , Zisa Fröhlich

Fr. 19.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 19.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Fr. 19.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 20.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Freibad / Kunstwerkstatt St. Josef Beckenmalerei / .

So. 21.07.24 / 13:00 - 16:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / Gemeindefest jung & vor Ort / .

Mo. 22.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 23.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 23.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / .

Di. 23.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 24.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 24.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 24.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 25.07.24 / 10:00 - 17:00
Hohenberg / ILE Brückenallianz / Holzskulptur - Europa / .

Do. 25.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 25.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 26.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 26.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Dioramen / Bärbel Quehl

Sa. 27.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.07.24 / 13:00 - 16:00
Prex / Pfeifenclub / Sommerfest / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 18:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / Annette Hähnlein °

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / Olga Franzke

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 29.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest jung & vor Ort / Annette Hähnlein °

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 15:00 - 18:00
Stammbach / Jugendtreff /.

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg / Freiwillige Feuerwehr / Modellieren und Siebdruck / .

Do. 08.08.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Modellieren / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 12.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mo. 12.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Oberkotzau Jugendtreff Ferienprogramm jung & vor Ort / Holzplastiken / Thomas Brix

Di. 13.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Feuerwehr Fattigau Actionpainting Seifenblasen o.Ä. / .

Mi. 14.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm ev. Gemeindehaus Bastelprogramm "Himmel" / .

Mi. 14.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Summapark Schilder malen / Leonhard Kunz

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 15.08.24 / 0:00
Riglasreuth / Kolpingsfamilie Familienfest

Di. 20.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Di. 20.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg /Freiwillige Feuerwehr / Modellieren und Siebdruck / .

Mi. 21.08.24 / 10:00 - 15:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 21.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Mo. 02.09.24 / 15:00 - 17:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Objekte aus Recyclingmaterial / .

Di. 03.09.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Siebdruck / .

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / .

Fr. 20.09.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / EJF Dörflas / Familienstützpunkt / .

Mi. 02.10.24 / 15:00 - 18:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Lange Nacht der Demokratie / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag