Werkstattbesuch bei Leonhard Kunz

Datum: Do. 02.07.20
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei

JuKu-Online: Werkstattbesuch bei Leonhard Kunz

Leonhard Kunz ist Bildhauer und lebt in Schönlind bei Wunsiedel. Für das JuKu-Mobil wird er ab dem 7. Juli eine Reihe Workshops geben, in denen mit Makkaroni, Farben und Federn phantasievolle Bilder entstehen.

Bei unserem Werkstattbesuch zeigt er uns sein Atelier, dass er gemeinsam mit Claudia Grohmann betreibt, einer Goldschmiedin – und Ihr seid live dabei, könnt Fragen stellen und Euch direkt mit Leo unterhalten!

Link zum Online-Workshop:
https://us02web.zoom.us/j/7083651377?pwd=ODFQMHMwWDUwM04zUDh3VFFDbW4xdz09

Meeting ID: 708 365 1377,  Passwort: JuKu-Video

 


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Do. 07.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Fr. 08.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 08.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 08.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 08.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 09.12.23 / 13:30 - 19:30
Schwarzenbach a. Wald / Weihnachtsmarkt jung & vor Ort / Lebkuchengestalten aus Pappe / Katrin Stehle

So. 10.12.23 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Lena Wenz

Mo. 11.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Thomas Brix

Mo. 11.12.23 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 11.12.23 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 12.12.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule MAK / Sonderausstellungen / Jowita Maciejewski

Di. 12.12.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule MAK / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 12.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Anne Römpp

Di. 12.12.23 / 14:00 - 16:00
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 12.12.23 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 12.12.23 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 12.12.23 / 15:00 - 16:30
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Di. 12.12.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt St. Josef / Leonhard Kunz

Mi. 13.12.23 / 8:00 - 13:00
Waldershof / Grundschule Waldershof / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 13.12.23 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 13.12.23 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 13.12.23 / 14:00 - 15:30
Konradsreuth / Martin-Luther Kindertagesstätte / jung & vor Ort / Anne Römpp

Mi. 13.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 13.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 14.12.23 / 8:00 - 11:20
Marktleuthen / Grundschule Marktleuthen / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Do. 14.12.23 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Do. 14.12.23 / 15:00 - 16:30
Konradsreuth / Wilhelm-Löhe-Kindergarten / jung & vor Ort / Anne Römpp

Do. 14.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Do. 14.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Do. 14.12.23 / 16:00 - 17:30
Weißenstadt / Familienstützpunkt jung & vor Ort / Katrin Stehle

Fr. 15.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 15.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 15.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Fr. 15.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 18.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Thomas Brix

Mo. 18.12.23 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 18.12.23 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 19.12.23 / 9:25 - 11:10
Wunsiedel / Wirtschaftsschule WUN / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 19.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Anne Römpp

Di. 19.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 19.12.23 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 19.12.23 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt St. Josef / Leonhard Kunz

Mi. 20.12.23 / 8:00 - 11:20
Weißenstadt / Grundschule Weißenstadt / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 20.12.23 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 20.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 20.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 21.12.23 / 9:35 - 12:50
Waldsassen / Mittelschule Waldsassen / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Do. 21.12.23 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Do. 21.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Do. 21.12.23 / 14:45 - 16:15
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Gaukelei in der Kunstwerkstatt / Katrin Stehle

Do. 21.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Fr. 22.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 22.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 22.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 22.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 23.12.23 - So. 07.01.24 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mo. 25.12.23 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Di. 26.12.23 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Do. 28.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Fr. 29.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Sa. 30.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Mo. 01.01.24 / Ganztägig
# Neujahr

Sa. 06.01.24 / Ganztägig
# Heilige Drei Könige

So. 07.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / jung & vor Ort Recycling-Monster-Fliegen / Annette Hähnlein

Mi. 24.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 31.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 07.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

So. 11.02.24 / 11:00 - 14:00
Fichtelsee / Eisbaden / .

Mo. 12.02.24 - So. 18.02.24 / Ganztägig
# Faschingsferien

Mi. 14.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 21.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Do. 22.02.24 / 8:00 - 13:00
Naila / Musische Realschule Naila / .

Fr. 23.02.24 / 8:00 - 13:00
Naila / Musische Realschule Naila / .

Mo. 25.03.24 - So. 07.04.24 / Ganztägig
# Osterferien

Fr. 29.03.24 / 0:00
# Karfreitag

Mo. 01.04.24 / Ganztägig
# Ostermontag

Mi. 01.05.24 / Ganztägig
# 1. Mai

Do. 09.05.24 / Ganztägig
# Christi Himmelfahrt

Mo. 20.05.24 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag