JuKu-Online: Werkstattbesuch bei Stephanie Huber

Datum: Do. 04.06.20
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei

JuKu-Onlie: Werkstattbesuch bei Stephanie Huber

Spehanie Huber ist Holzbildhauerin und lebt in Hildenbach bei Wunsiedel. Für das JuKu-Mobil wird sie ab dem 16. Juni eine Reihe JuKu-Online-Workshops geben, in denen statt Kettensäge und Baumstämmen Gemüsemesser und Gurken zum Einsatz kommen.

Bei unserem Werkstattbesuch zeigt sie uns Ihre Arbeiten, erzählt von ihren Reisen im Auftrag der Kunst und führt selbstverständlich live vor, wie sie mit der Motorsäge am Baum arbeitet – und Ihr seid live dabei, könnt Fragen stellen und Euch direkt mit Stephi unterhalten!

Link zum Online-Workshop:
https://us02web.zoom.us/j/7083651377?pwd=ODFQMHMwWDUwM04zUDh3VFFDbW4xdz09

Meeting ID: 708 365 1377,  Passwort: JuKu-Video

 


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Mi. 17.04.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 17.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mi. 17.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 18.04.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 19.04.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Fr. 19.04.24 / 14:15 - 15:45
Bad Alexandersbad / Haus St. Michael / Geschichten aus meinem Europa / Annette Hähnlein

Fr. 19.04.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 19.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 20.04.24 / 14:00 - 17:00
Wunsiedel / Luisenburg Tag der offenen Tür / Theaterpuppen / Zisa Fröhlich

So. 21.04.24 / 14:00 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Kribbel-Krabbel-Käfer / Zisa Fröhlich

Mo. 22.04.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 22.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mo. 22.04.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 22.04.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 23.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 23.04.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 24.04.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 24.04.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Anne Römpp

Mi. 24.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 25.04.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 25.04.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 26.04.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 26.04.24 / 14:15 - 15:45
Bad Alexandersbad / Haus St. Michael / Geschichten aus meinem Europa / Annette Hähnlein

Fr. 26.04.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 26.04.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.04.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Mo. 29.04.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 29.04.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 29.04.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 29.04.24 / 17:00 - 19:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Frühlingsfest / Leonhard Kunz

Di. 30.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 30.04.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Mi. 01.05.24 / Ganztägig
# 1. Mai

Do. 02.05.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 02.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Fr. 03.05.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 03.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 03.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 04.05.24 / 19:00 - 20:30
Wunsiedel / KULTnacht / .

So. 05.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Mo. 06.05.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 06.05.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 06.05.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 07.05.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 07.05.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 08.05.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 08.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Mi. 08.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Do. 09.05.24 / Ganztägig
# Christi Himmelfahrt

Fr. 10.05.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 10.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 13.05.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 13.05.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 13.05.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 14.05.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Mi. 15.05.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 15.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Mi. 15.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Do. 16.05.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 16.05.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Do. 16.05.24 / 18:30 - 20:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Acrylmalerei / Olga Franzke

Fr. 17.05.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 17.05.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 20.05.24 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Mo. 20.05.24 / 14:00 - 16:00
Röslau / Gartenfest Schützengesellschaft 1957 Röslau e.V. / Olga Franzke

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

Mi. 22.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Mi. 22.05.24 / 14:00 - 17:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck / .

Do. 23.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Fr. 24.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Sa. 25.05.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau / Thomas Brix

Di. 28.05.24 / 10:00 - 16:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth

Mi. 29.05.24 / 14:00 - 17:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth

So. 09.06.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / 90. Geburtstag Donald Duck / .

So. 09.06.24 / 11:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / .

Do. 13.06.24 / 17:00 - 19:00
Thiersheim / Grundschule Thiersheim / Schulfest / .

So. 16.06.24 / 11:00 - 17:00
Wunsiedel / Landratsamt / Tag der offenen Tür / .

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / .

Mi. 26.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth

So. 07.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Do. 18.07.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / .

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag