JuKu-Youth digital mit Annette Hähnlein

Datum: Fr. 04.12.20
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr

Teilnahme: offenes Angebot, gebührenfrei

JuKu-Youth digital mit Annette Hähnlein

/ wöchentlicher Kunst-Workshop für Jugendliche ab 12 Jahren

/ ab sofort leider ausschließlich digital:
>> Link zu den digitalen JuKu-Workshops
Meeting ID: 708 365 1377 / Passcode: JuKu-Video


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Fr. 01.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 01.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 01.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 01.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 02.12.23 / 13:00 - 18:00
Rehau / Lebkuchenmarkt / Lebkuchengestalten aus Pappdeckel / Olga Franzke & Bärbel Quehl °

So. 03.12.23 / 13:00 - 18:00
Rehau / Lebkuchenmarkt / Lebkuchengestalten & Weihnachtssterne / Leonhard Kunz & Bärbel Quehl °

So. 03.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / jung & vor Ort Recycling-Monster-Fliegen / Katrin Stehle

Mo. 04.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Anne Römpp

Mo. 04.12.23 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 04.12.23 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 05.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Anne Römpp

Di. 05.12.23 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 05.12.23 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 05.12.23 / 15:00 - 16:30
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Di. 05.12.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt St. Josef / Leonhard Kunz

Mi. 06.12.23 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 06.12.23 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 06.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Mi. 06.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 07.12.23 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Do. 07.12.23 / 14:45 - 16:15
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Gaukelei in der Kunstwerkstatt / Katrin Stehle

Do. 07.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Do. 07.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Fr. 08.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 08.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 08.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 08.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 09.12.23 / 13:30 - 19:30
Schwarzenbach a. Wald / Weihnachtsmarkt jung & vor Ort / Lebkuchengestalten aus Pappe / Katrin Stehle

So. 10.12.23 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Lena Wenz

Mo. 11.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Thomas Brix

Mo. 11.12.23 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 11.12.23 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 12.12.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule MAK / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Di. 12.12.23 / 13:30 - 16:30
Naila / Mittelschule / Kennenlernen Brainstorming / Thomas Brix

Di. 12.12.23 / 14:00 - 16:00
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 12.12.23 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 12.12.23 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 12.12.23 / 15:00 - 16:30
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Di. 12.12.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt St. Josef / Leonhard Kunz

Mi. 13.12.23 / 8:00 - 13:00
Waldershof / Grundschule Waldershof / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 13.12.23 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 13.12.23 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 13.12.23 / 14:00 - 15:30
Konradsreuth / Martin-Luther Kindertagesstätte / jung & vor Ort / Anne Römpp

Mi. 13.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Mi. 13.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 14.12.23 / 8:00 - 11:20
Marktleuthen / Grundschule Marktleuthen / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Do. 14.12.23 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Do. 14.12.23 / 15:00 - 16:30
Konradsreuth / Wilhelm-Löhe-Kindergarten / jung & vor Ort / Anne Römpp

Do. 14.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Do. 14.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Do. 14.12.23 / 16:00 - 17:30
Weißenstadt / Familienstützpunkt jung & vor Ort / Katrin Stehle

Fr. 15.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 15.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 15.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 15.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 18.12.23 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 18.12.23 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 19.12.23 / 9:25 - 11:10
Wunsiedel / Wirtschaftsschule WUN / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Di. 19.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Di. 19.12.23 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 19.12.23 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Di. 19.12.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt St. Josef / Leonhard Kunz

Mi. 20.12.23 / 8:00 - 11:20
Weißenstadt / Grundschule Weißenstadt / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Mi. 20.12.23 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 20.12.23 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 20.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Mi. 20.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 21.12.23 / 9:35 - 12:50
Waldsassen / Mittelschule Waldsassen / Virtuelle Landschaftskrippe / Anselm Peischl °

Do. 21.12.23 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Do. 21.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Do. 21.12.23 / 14:45 - 16:15
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Gaukelei in der Kunstwerkstatt / Katrin Stehle

Do. 21.12.23 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Do. 21.12.23 / 16:00 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Fr. 22.12.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 22.12.23 / 15:00 - 16:30
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 22.12.23 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 22.12.23 / 18:00 - 19:30
Kirchenlamitz / Jugendcafé / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 23.12.23 - So. 07.01.24 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mo. 25.12.23 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Di. 26.12.23 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Do. 28.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Fr. 29.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Sa. 30.12.23 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / Virtuelle Marktredwitzer Landschaftskrippe / Anselm Peischl

Mo. 01.01.24 / Ganztägig
# Neujahr

Sa. 06.01.24 / Ganztägig
# Heilige Drei Könige

So. 07.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / Egerland-Museum / jung & vor Ort Recycling-Monster-Fliegen / Annette Hähnlein

Mi. 24.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 31.01.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 07.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

So. 11.02.24 / 11:00 - 14:00
Fichtelsee / Eisbaden / .

Mo. 12.02.24 - So. 18.02.24 / Ganztägig
# Faschingsferien

Mi. 14.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Mi. 21.02.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / MAKkultur / Kunstwerkstatt St. Josef / .

Do. 22.02.24 / 8:00 - 13:00
Naila / Musische Realschule Naila / .

Mo. 25.03.24 - So. 07.04.24 / Ganztägig
# Osterferien

Fr. 29.03.24 / 0:00
# Karfreitag

Mo. 01.04.24 / Ganztägig
# Ostermontag

Mi. 01.05.24 / Ganztägig
# 1. Mai

Do. 09.05.24 / Ganztägig
# Christi Himmelfahrt

Mo. 20.05.24 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag