Rehau / Jugendzentrum / Schöner Leben / Bärbel Quehl

Datum: Mo. 29.08.22
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr

Teilnahme: geschlossener Teilnehmerkreis

Installation der erstellten Bilder


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Fr. 24.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 28.03.23 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff Bürgerzentrum / Junge Kunst / Sebastian Waßmann

Di. 28.03.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Junge Kunst / Katrin Stehle

Di. 28.03.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt Osterbrunnen / Zisa Fröhlich

Di. 28.03.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mi. 29.03.23 / 8:00 - 13:00
Feilitzsch / Mittelschule / pARTnerinnen Die Schulfamilie in Skulpturen / Zisa Fröhlich

Mi. 29.03.23 / 11:45 - 13:15
Arzberg / KUNSTgrundschule / Fortbildung / Anne Römmp

Mi. 29.03.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / Annette Hähnlein

Mi. 29.03.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 29.03.23 / 14:30 - 16:00
Wunsiedel / MGH Krabbelgruppe / / Spielen mit Ton / Leonhard Kunz

Mi. 29.03.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / Gabelmannsbrunnen / Kunstwerkstatt Osterbrunnen / Anne Römmp

Mi. 29.03.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Junge Kunst / Anna Dietz

Do. 30.03.23 / 8:00 - 11:30
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulhaus-Gestaltung / Annette Hähnlein

Do. 30.03.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen Tisch und Stühle / Leonhard Kunz

Do. 30.03.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Do. 30.03.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Junge Kunst / Maja Cantzler

Fr. 31.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 01.04.23 - So. 16.04.23 / Ganztägig
# Osterferien

Mo. 03.04.23 / 9:00 - 15:00
Regnitzlosau / Grundschule / ILE Dreiländereck / Österliches Modellieren / Maja Cantzler

Do. 06.04.23 / 9:00 - 16:00
Wunsiedel / Gabelmannsbrunnen / Kunstwerkstatt Osterbrunnen / Katrin Stehle

Fr. 07.04.23 / Ganztägig
# Karfreitag

Mo. 10.04.23 / Ganztägig
# Ostermontag

Mi. 12.04.23 / 10:00 - 16:00
Münchberg / junge kunstschule / Osterworkshop Aquarellmalerei / Annette Hähnlein

Do. 13.04.23 / 10:00 - 16:00
Münchberg / junge kunstschule / Osterworkshop Aquarellmalerei / Annette Hähnlein

Fr. 14.04.23 / 10:00 - 16:00
Münchberg / junge kunstschule / Osterworkshop Aquarellmalerei / Annette Hähnlein

Fr. 14.04.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mo. 17.04.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Junge Kunst / Katrin Stehle

Di. 18.04.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 18.04.23 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff Bürgerzentrum / Junge Kunst / Sebastian Waßmann

Di. 18.04.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 19.04.23 / 8:00 - 13:00
Feilitzsch / Mittelschule / pARTnerinnen Die Schulfamilie in Skulpturen / Zisa Fröhlich

Mi. 19.04.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Do. 20.04.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Do. 20.04.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Junge Kunst / Maja Cantzler

Mo. 24.04.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Junge Kunst / Katrin Stehle

Di. 25.04.23 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff Bürgerzentrum / Junge Kunst / Sebastian Waßmann

Di. 25.04.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 26.04.23 / 8:00 - 13:00
Feilitzsch / Mittelschule / pARTnerinnen Die Schulfamilie in Skulpturen / Zisa Fröhlich

Mi. 26.04.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 27.04.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Do. 27.04.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Junge Kunst / Maja Cantzler

Mo. 01.05.23 / Ganztägig
# Tag der Arbeit

Di. 02.05.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 02.05.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 03.05.23 / 8:00 - 13:00
Feilitzsch / Mittelschule / pARTnerinnen Die Schulfamilie in Skulpturen / Zisa Fröhlich

Mi. 03.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 04.05.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Di. 09.05.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 10.05.23 / 8:00 - 13:00
Feilitzsch / Mittelschule / pARTnerinnen Die Schulfamilie in Skulpturen / Zisa Fröhlich

Mi. 10.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 11.05.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Sa. 13.05.23 / 14:00 - 17:00
Tröstau / Kinderhaus Arche Noah / Einweihung / .

So. 14.05.23 / 9:00 - 17:00
Bad Windsheim / Fränkisches Freilandmuseum / VR-Krippe zum Tag des immateriellen Kulturerbes / Stefan Frank

Di. 16.05.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 16.05.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 17.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 18.05.23 / Ganztägig
# Himmelfahrt

Fr. 19.05.23 / 8:00 - 13:00
Kirchenlamitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulfest Gestaltung Platten Pausenhof / Annette Hähnlein

Di. 23.05.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Do. 25.05.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Sa. 27.05.23 - So. 11.06.23 / Ganztägig
# Pfingstferien

Mo. 29.05.23 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Do. 08.06.23 / Ganztägig
# Fronleichnam

Di. 13.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 13.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 13.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Do. 15.06.23 / 15:00 - 17:00
Weißenstadt / Familienstützpunkt im Hort Vier Elemente /.

So. 18.06.23 / 11:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken /.

So. 18.06.23 / 14:00 - 17:00
Röslau / Röslauer Alt-Kirchweihmarkt /.

Di. 20.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Di. 20.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 20.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 21.06.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 22.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Do. 22.06.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Fr. 23.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Fr. 23.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Mo. 26.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Di. 27.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Di. 27.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 27.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 28.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Mi. 28.06.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 29.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

Fr. 30.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / .

So. 02.07.23 / 12:00 - 15:00
Arzberg / AWO Familienfest / .

Di. 04.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 04.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 05.07.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 06.07.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Di. 11.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 11.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 12.07.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Mi. 12.07.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 13.07.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

So. 16.07.23 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

So. 16.07.23 / 15:00 - 18:00
Helmbrechts / Wiesenfest / .

Di. 18.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 18.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Do. 20.07.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef / Gauklerei / Katrin Stehle

Di. 25.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Di. 25.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Sa. 29.07.23 - Mo. 11.09.23 / Ganztägig
# Sommerferien

Mo. 31.07.23 / 9:30 - 12:30
Weißenstadt / Fichtelgebirgsmuseum am Weißenstädter See / Ladenschlange aus Pappmaché / .

Mi. 02.08.23 / 9:30 - 12:30
Weißenstadt / Fichtelgebirgsmuseum am Weißenstädter See / Ladenschlange aus Pappmaché / .

Di. 03.10.23 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Di. 03.10.23 / 12:00 - 18:00
Mödlareuth / / Tag der deutschen Einheit / Lena Wenz

Mo. 09.10.23 / 15:00 - 17:00
Weißenstadt / Familienstützpunkt im Hort Vier Elemente /.

So. 29.10.23 - So. 05.11.23 / Ganztägig
# Herbstferien

Mi. 01.11.23 / Ganztägig
# Allerheiligen

Mi. 22.11.23 / Ganztägig
# Buß- und Bettag

Sa. 23.12.23 - So. 07.01.24 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mo. 25.12.23 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Di. 26.12.23 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Mo. 01.01.24 / Ganztägig
# Neujahr

So. 11.02.24 / 11:00 - 14:00
Fichtelsee / Eisbaden / .