Tröstau: Dreidimensionale Malerei

Datum: Di. 04.08.20
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr

Teilnahme: Anmeldung erbeten

Dreidimensionale Malerei in Tröstau

Franziska Fröhlich malt mit Euch in drei Dimensionen mit Acrylfarbe und Gipsbinden auf Leinwänden. Bitte alte Klamotten und Schuhe anziehen, die farbig werden dürfen!

Anmeldung bitte per E-Mail an

info@juku-mobil.de

 


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Mi. 19.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 19.06.24 / 14:30 - 16:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 19.06.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 19.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 20.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Do. 20.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 21.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 21.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Sa. 22.06.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / jung & vor Ort zum Brunnenfest / Bunte Windspiele / Anna Dietz, Olga Franzke

Sa. 22.06.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Kunstwerkstatt St. Josef zum Brunnenfest / Bunte Wasserspiele / Leo Kunz

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / Thomas Brix und Stefan Frank

So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / Olga Franzke °

So. 23.06.24 / 14:15 - 16:15
Röslau / Kirchweihmarkt / Leonhard Kunz

Mo. 24.06.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 24.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 24.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 24.06.24 / 17:00 - 19:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Requisite / Jane Winter, Zisa Fröhlich, Stefan Frank

Di. 25.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 25.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 26.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 26.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 26.06.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 26.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 27.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort Was Cooles mit Holz / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 28.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 28.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth

Sa. 29.06.24 / 15:00 - 18:00
Münchberg / Bürgerzentrum jung & vor Ort / Anne Römpp

So. 30.06.24 / 13:30 - 18:30
Lichtenberg / ev. Kirchweihfest jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 01.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 01.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 18:30 - 21:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Mitgliederversammlung JuKu-Mobil

Di. 02.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 02.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 02.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / Thomas Brix

Di. 02.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 03.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 03.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 03.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 03.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 04.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 04.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 05.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 18:00
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort Stadtfest / .

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Sa. 06.07.24 / 14:30 - 16:30
Tröstau / Kinderhaus Arche Noah Einweihung Umbau / Playmais und Bauklötze / Leonhard Kunz

So. 07.07.24 / 10:00 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Mo. 08.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 08.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 08.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 09.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 09.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / Thomas Brix

Di. 09.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 09.07.24 / 17:00 - 19:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Bühnentechnik Ton Licht / . , Zisa Fröhlich

Mi. 10.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 10.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 10.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 11.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort Styrene- Linoldruck / Zisa Fröhlich

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 12.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 12.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 13.07.24 / 12:00 - 18:00
Fichtelberg / Naturraum Open-Air am Fichtelsee / Leonhard Kunz + Helferïn °

Mo. 15.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 16.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 16.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 16.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Di. 16.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 17.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 17.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 17.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / Leonhard Kunz °

Mi. 17.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 18.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 18.07.24 / 16:00 - 18:00
Wunsiedel / Dann mach doch Theater / Maske / . , Zisa Fröhlich

Fr. 19.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 19.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Fr. 19.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 20.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Freibad / Kunstwerkstatt St. Josef Beckenmalerei / .

So. 21.07.24 / 13:00 - 16:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / Gemeindefest jung & vor Ort / .

Mo. 22.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 23.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 23.07.24 / 15:30 - 17:00
Münchberg / Jugendtreff im Bürgerzentrum / jung & vor Ort / Thomas Brix

Di. 23.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 24.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 24.07.24 / 14:30 - 16:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / .

Mi. 24.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 25.07.24 / 10:00 - 17:00
Hohenberg / ILE Brückenallianz / Holzskulptur - Europa / .

Do. 25.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 25.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 26.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 26.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Dioramen / Bärbel Quehl

Sa. 27.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.07.24 / 13:00 - 16:00
Prex / Pfeifenclub / Sommerfest / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 18:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / Annette Hähnlein °

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / Olga Franzke

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 29.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest jung & vor Ort / Annette Hähnlein °

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 15:00 - 18:00
Stammbach / Jugendtreff /.

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg / Freiwillige Feuerwehr / Modellieren und Siebdruck / .

Do. 08.08.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Modellieren / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 12.08.24 / 10:00 - 14:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mo. 12.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Oberkotzau Jugendtreff Ferienprogramm jung & vor Ort / Holzplastiken / Thomas Brix

Di. 13.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Feuerwehr Fattigau Actionpainting Seifenblasen o.Ä. / .

Mi. 14.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm ev. Gemeindehaus Bastelprogramm "Himmel" / .

Mi. 14.08.24 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Spielmobil Ferienprogramm Summapark Schilder malen / Leonhard Kunz

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Do. 15.08.24 / 14:00 - 17:30
Riglasreuth / Kolpingsfamilie Familienfest Ferienprogramm Neusorg / .

Di. 20.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Di. 20.08.24 / 14:00 - 17:00
Neusorg /Freiwillige Feuerwehr / Modellieren und Siebdruck / .

Mi. 21.08.24 / 10:00 - 15:00
Thiersheim / Gemeindebücherei im Rathaus / ILE Brücken-Allianz / Mosaik / Olga Franzke

Mi. 21.08.24 / 11:00 - 15:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Graffiti Jugendtreff Bauwagen / .

Mo. 02.09.24 / 0:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / .

Mo. 02.09.24 / 15:00 - 17:00
Berg / Gemeinde Ferienprogramm / Objekte aus Recyclingmaterial / .

Di. 03.09.24 / 0:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / .

Di. 03.09.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Siebdruck / .

Mi. 04.09.24 / 0:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / .

Do. 05.09.24 / 0:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / .

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Fr. 06.09.24 / 0:00
Schönwald / ILE Dreiländerck / Jugendfeuerwehr Gestaltung Garage und Holzskulptur / .

Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / .

Fr. 20.09.24 / 14:00 - 17:00
Marktredwitz / EJF Dörflas / Familienstützpunkt / .

Mi. 02.10.24 / 15:00 - 18:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Lange Nacht der Demokratie / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag