Heiligabend

Datum: Fr. 24.12.21
Zeit: 00:00 - 00:00 Uhr

Teilnahme: Ferien

Heiligabend


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Sa. 27.05.23 - So. 11.06.23 / Ganztägig
# Pfingstferien

Do. 08.06.23 / Ganztägig
# Fronleichnam

Fr. 09.06.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 13.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Annette Hähnlein

Di. 13.06.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Freies Malen / Zisa Fröhlich

Di. 13.06.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 13.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / Leonhard Kunz

Di. 13.06.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Anne Römpp

Mi. 14.06.23 / 9:30 - 11:30
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Mi. 14.06.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 15.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Do. 15.06.23 / 15:00 - 17:00
Weißenstadt / Familienstützpunkt im Hort Vier Elemente / Annette Hähnlein

Do. 15.06.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 16.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Sa. 17.06.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Gabelmannsbrunnen / Kunstwerkstatt zum Brunnenfest / .

So. 18.06.23 / 11:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / Lena Wenz

So. 18.06.23 / 14:00 - 17:00
Röslau / Röslauer Alt-Kirchweihmarkt / Zisa Fröhlich

Mo. 19.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 20.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Di. 20.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Annette Hähnlein

Di. 20.06.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 20.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / Leonhard Kunz

Di. 20.06.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 21.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Mi. 21.06.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 22.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Do. 22.06.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / St. Josef / Kunstwerkstatt Gaukelei / Katrin Stehle

Do. 22.06.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Do. 22.06.23 / 16:00 - 19:00
Hof / Bleib am Ball - Suchtpräventionstag 2023 / .

Do. 22.06.23 / 17:00 - 19:00
Thiersheim / Grundschule / Schulfest / .

Fr. 23.06.23 / 8:00 - 13:00
Selb / Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Sa. 24.06.23 / 15:00 - 16:30
Röslau / Evangelischer Kindergarten / Sommerfest / .

Sa. 24.06.23 / 16:00 - 19:00
Münchberg / Junge Kunstschule / Sommerfest / .

So. 25.06.23 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / Geschichten erfinden / Katrin Stehle

So. 25.06.23 / 13:00 - 16:00
Thierstein / Dorfladen / Jubiläum / .

Di. 27.06.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 27.06.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / Leonhard Kunz

Di. 27.06.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Junge & vor Ort / Bärbel Quehl

Mi. 28.06.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 29.06.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 30.06.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

So. 02.07.23 / 13:00 - 16:00
Arzberg / AWO Familienfest / Bunte Blumenstecker / Bärbel Quehl

Di. 04.07.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 04.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 05.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 05.07.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 06.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 06.07.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / St. Josef / Kunstwerkstatt Gaukelei / Katrin Stehle

Do. 06.07.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 07.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Fr. 07.07.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mo. 10.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Di. 11.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Di. 11.07.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 11.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 12.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 12.07.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Mi. 12.07.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 13.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 13.07.23 / 12:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Do. 13.07.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 14.07.23 / 8:00 - 11:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Fr. 14.07.23 / 9:00 - 16:00
Selb / Selb 23 / Partizipativer Kunstworkshop / ACHTUNG ! 2 Künstler besetzen / .

Fr. 14.07.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 15.07.23 / 9:00 - 16:00
Selb / Selb 23 / Partizipativer Kunstworkshop / ACHTUNG ! 2 Künstler besetzen / .

Sa. 15.07.23 / 12:00 - 18:00
Fichtelberg / Naturraum Open-Air am Fichtelsee / .

So. 16.07.23 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

So. 16.07.23 / 15:00 - 18:00
Helmbrechts / Wiesenfest / .

Mo. 17.07.23 / 8:15 - 12:45
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Di. 18.07.23 / 8:15 - 12:45
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Di. 18.07.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 18.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 19.07.23 / 8:15 - 12:45
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Mi. 19.07.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 20.07.23 / 8:15 - 12:45
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Do. 20.07.23 / 15:00 - 16:30
Wunsiedel / St. Josef / Kunstwerkstatt Gaukelei / Katrin Stehle

Do. 20.07.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 21.07.23 / 8:15 - 12:45
Schirnding / Grundschule / ILE Brückenallianz / Annette Hähnlein

Fr. 21.07.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 22.07.23 / 9:00 - 16:00
Wunsiedel / MGH / Sportfest am Fichtelgebirgsstadion / .

Mo. 24.07.23 / 8:00 - 11:15
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Nachhaltigkeitstage / .

Di. 25.07.23 / 8:00 - 11:15
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Nachhaltigkeitstage / .

Di. 25.07.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Jung & vor Ort / Katrin Stehle

Di. 25.07.23 / 15:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt / .

Mi. 26.07.23 / 8:00 - 11:15
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Nachhaltigkeitstage / .

Mi. 26.07.23 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / Jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 27.07.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Jung & vor Ort / Maja Cantzler

Fr. 28.07.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 29.07.23 - Mo. 11.09.23 / Ganztägig
# Sommerferien

So. 30.07.23 / 14:30 - 20:00
Rehau / Jahn-Stadion / Zukunftspaket / .

Mo. 31.07.23 / 9:30 - 12:30
Weißenstadt / Fichtelgebirgsmuseum am Weißenstädter See / Ladenschlange aus Pappmaché / .

Mo. 31.07.23 / 10:00 - 16:00
Schönwald / Wasserwacht Schönwald / ILE Dreiländereck Graffiti Wand Schwimmbad / Michael Schoberth

Di. 01.08.23 / 10:00 - 16:00
Schönwald / Wasserwacht Schönwald / ILE Dreiländereck Graffiti Wand Schwimmbad / Michael Schoberth

Di. 01.08.23 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Gemeindejugendarbeit / Linolschnitt / .

Mi. 02.08.23 / 9:30 - 12:30
Weißenstadt / Fichtelgebirgsmuseum am Weißenstädter See / Ladenschlange aus Pappmaché / .

Mi. 02.08.23 / 10:00 - 16:00
Schönwald / Wasserwacht Schönwald / ILE Dreiländereck Graffiti Wand Schwimmbad / Michael Schoberth

Do. 03.08.23 / 10:00 - 16:00
Schönwald / Wasserwacht Schönwald / ILE Dreiländereck Graffiti Wand Schwimmbad / Michael Schoberth

Do. 03.08.23 / 15:00 - 20:00
Selb / Sommerlounge auf dem Goldberg / .

Fr. 04.08.23 / 10:00 - 16:00
Schönwald / Wasserwacht Schönwald / ILE Dreiländereck Graffiti Wand Schwimmbad / Michael Schoberth

Fr. 04.08.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Fr. 04.08.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 05.08.23 / 15:00 - 19:00
Tröstau / Kunstkirwa / .

So. 06.08.23 / 14:30 - 17:30
Wunsiedel / Katharinenberg / WiEge-Familienfest / .

Mo. 07.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / GU / ILE Brückenallianz / .

Mo. 07.08.23 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Holzskulptur / .

Di. 08.08.23 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Schilder malen / .

Mi. 09.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / GU / ILE Brückenallianz / .

Mi. 09.08.23 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Inhalt und Ort noch offen / .

Do. 10.08.23 / 14:00 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Inhalt und Ort noch offen / .

Fr. 11.08.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Fr. 18.08.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mo. 21.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / AWO / ILE Brückenallianz / .

Di. 22.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / AWO / ILE Brückenallianz / .

Mi. 23.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / AWO / ILE Brückenallianz / .

Do. 24.08.23 / 13:00 - 17:00
Arzberg / AWO / ILE Brückenallianz / .

Mo. 28.08.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Di. 29.08.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Mi. 30.08.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Do. 31.08.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Fr. 01.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Mo. 04.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Di. 05.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Mi. 06.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Do. 07.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

Fr. 08.09.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt im Sommer / .

So. 10.09.23 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Kindernachmittag / .

Di. 12.09.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 15.09.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 19.09.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 22.09.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 26.09.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 29.09.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 03.10.23 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Di. 03.10.23 / 12:00 - 18:00
Mödlareuth / / Tag der deutschen Einheit / Lena Wenz

Mo. 09.10.23 / 15:00 - 17:00
Weißenstadt / Familienstützpunkt im Hort Vier Elemente /.

So. 29.10.23 - So. 05.11.23 / Ganztägig
# Herbstferien

Mi. 01.11.23 / Ganztägig
# Allerheiligen

Sa. 18.11.23 / 15:00 - 19:00
Wunsiedel / ist bunt / .

Mi. 22.11.23 / Ganztägig
# Buß- und Bettag

Sa. 23.12.23 - So. 07.01.24 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mo. 25.12.23 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Di. 26.12.23 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Mo. 01.01.24 / Ganztägig
# Neujahr

So. 11.02.24 / 11:00 - 14:00
Fichtelsee / Eisbaden / .