Tröstau: Dreidimensionale Malerei

Datum: Mi. 05.08.20
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr

Teilnahme: Anmeldung erbeten

Dreidimensionale Malerei in Tröstau

Franziska Fröhlich malt mit Euch in drei Dimensionen mit Acrylfarbe und Gipsbinden auf Leinwänden. Bitte alte Klamotten und Schuhe anziehen, die farbig werden dürfen!

Anmeldung bitte per E-Mail an

info@juku-mobil.de

 


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

Di. 28.05.24 / 10:00 - 16:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth °

Mi. 29.05.24 / 14:00 - 17:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Graffiti / Michael Schoberth

Mi. 29.05.24 / 14:30 - 17:30
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / jung & vor Ort / Olga Franzke °

Mo. 03.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 03.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 04.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Di. 04.06.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 04.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 05.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 05.06.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / .

Mi. 05.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 06.06.24 / 7:45 - 12:15
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Do. 06.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 07.06.24 / 7:45 - 12:15
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Fr. 07.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 07.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 08.06.24 / 10:00 - 14:00
Wunsiedel / MGH / Sportfest am Fichtelgebirgsstadion / Thomas Brix

So. 09.06.24 / 11:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / Leonhard Kunz

Mo. 10.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Mo. 10.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mo. 10.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Holzbau / Thomas Brix

Mo. 10.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mo. 10.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 10.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 11.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Di. 11.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Di. 11.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Holzbau / Thomas Brix

Di. 11.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Di. 11.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 11.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 12.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Mi. 12.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 12.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Holzbau / Thomas Brix

Mi. 12.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 12.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 12.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 13.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Do. 13.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 13.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 13.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Holzbau / Thomas Brix

Do. 13.06.24 / 13:00 - 16:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / ILE Brücken-Allianz Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Do. 13.06.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Do. 13.06.24 / 17:00 - 19:00
Thiersheim / Grundschule Thiersheim Sommerfest / Arbeiten mit Naturmaterialien / Olga Franzke

Fr. 14.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Holzbau / Thomas Brix

Fr. 14.06.24 / 7:45 - 13:00
Arzberg / KUNSTgrundschule / Wandgestaltung / Annette Hähnlein

Fr. 14.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 14.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 15.06.24 / 14:30 - 16:30
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kindergeburtstag / .

So. 16.06.24 / 11:00 - 17:00
Wunsiedel / Landratsamt / Tag der offenen Tür / Thomas Brix

Mo. 17.06.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 17.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 17.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 18.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 18.06.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 18.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 19.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 19.06.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / .

Mi. 19.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 20.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 20.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 21.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 21.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 22.06.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Brunnenfest / .

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / Thomas Brix und Stefan Frank

So. 23.06.24 / 12:00 - 18:00
Selbitz / Weltkindertag am Festplatz am Anger / Olga Franzke °

So. 23.06.24 / 14:15 - 16:15
Röslau / Kirchweihmarkt / Leonhard Kunz

Mo. 24.06.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 24.06.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 24.06.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 25.06.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 25.06.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 26.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 26.06.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 26.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 27.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 27.06.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 28.06.24 / 8:00 - 11:20
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 28.06.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 29.06.24 / 13:00 - 16:00
Immenreuth / SOS Kinderdorf / Graffiti / Michael Schoberth

Sa. 29.06.24 / 15:00 - 18:00
Münchberg / Bürgerzentrum jung & vor Ort / Anne Römpp

So. 30.06.24 / 13:30 - 18:30
Lichtenberg / ev. Kirchweihfest jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 01.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 01.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mo. 01.07.24 / 18:30 - 21:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Mitgliederversammlung JuKu-Mobil

Di. 02.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 02.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 02.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 03.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 03.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / .

Mi. 03.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 04.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 04.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 05.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 18:00
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort Stadtfest / .

Sa. 06.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Sa. 06.07.24 / 14:30 - 16:30
Tröstau / Kinderhaus Arche Noah Einweihung Umbau / Playmais und Bauklötze / Leonhard Kunz

So. 07.07.24 / 10:00 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Mo. 08.07.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 08.07.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 08.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 09.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 09.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 10.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 10.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 11.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Do. 11.07.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 12.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 12.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 13.07.24 / 12:00 - 18:00
Fichtelberg / Naturraum Open-Air am Fichtelsee / Leonhard Kunz + Helferïn

Mo. 15.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 16.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 16.07.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Di. 16.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 17.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 17.07.24 / 15:30 - 17:00
Schwarzenbach a. Wald / Jugendtreff JU2 / jung & vor Ort / .

Mi. 17.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 18.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 19.07.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 19.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Zisa Fröhlich

Fr. 19.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 20.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / Freibad / Kunstwerkstatt St. Josef Beckenmalerei / .

So. 21.07.24 / 13:00 - 16:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / Gemeindefest jung & vor Ort / .

Mo. 22.07.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Frankenwaldsee / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 23.07.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / .

Di. 23.07.24 / 15:30 - 17:00
Selbitz / Jugendtreff Kid-Bitz / jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Mi. 24.07.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 24.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 25.07.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 25.07.24 / 15:00 - 16:30
Naila / Jugendtreff JuNaited / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 26.07.24 / 14:30 - 17:30
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Fr. 26.07.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

Sa. 27.07.24 / 10:00 - 13:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Dioramen / Bärbel Quehl

Sa. 27.07.24 / 14:00 - 17:00
Stammbach / Jugendtreff Zoom / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

So. 28.07.24 / 14:00 - 18:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / Annette Hähnlein °

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / Olga Franzke

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 29.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest jung & vor Ort / Annette Hähnlein °

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Modellieren / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Di. 03.09.24 / 15:30 - 18:30
Naila / Jugendtreff Junaited / Siebdruck / .

Do. 05.09.24 / 14:00 - 20:00
Regnitzlosau / Jugendtreff "Grotte" / ILE Dreiländereck Siebdruck / .

Sa. 07.09.24 / 16:00 - 19:00
Rehau / Geburtshaus / Kulturnacht Rehau / .

So. 08.09.24 / 14:00 - 18:00
Helmbrechts / Jung & vor Ort Kinder- und Jugendtag / .

Mi. 02.10.24 / 15:00 - 18:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Lange Nacht der Demokratie / .

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

So. 10.11.24 / 14:00 - 17:00
Helmbrechts Jung & vor Ort Kindertheatertag / .

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag