Weihnachtsferien

Datum: Sa. 19.12.20 - So. 10.01.21
Zeit: 00:00 - 23:30 Uhr

Teilnahme: Ferien


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Mo. 26.02.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 1v3 / Stefan Frank

Mo. 26.02.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 26.02.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mo. 26.02.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mo. 26.02.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 27.02.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 28.02.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 1v3 / Stefan Frank

Mi. 28.02.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 28.02.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mi. 28.02.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 29.02.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Fr. 01.03.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 01.03.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 01.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 04.03.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 2v3 / Stefan Frank

Mo. 04.03.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 04.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mo. 04.03.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 04.03.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 05.03.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 05.03.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 06.03.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 2v3 / Stefan Frank

Mi. 06.03.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 06.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mi. 06.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 07.03.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 07.03.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 08.03.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 08.03.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 08.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 11.03.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 3v3 / Stefan Frank

Mo. 11.03.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 11.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mo. 11.03.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 11.03.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 12.03.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Mi. 13.03.24 / 10:00 - 12:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise 3v3 / Stefan Frank

Mi. 13.03.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 13.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mi. 13.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 14.03.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 14.03.24 / 14:30 - 17:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Fortbildung Selbstverständnis und Arbeitsweise / Stefan Frank

Fr. 15.03.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 15.03.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 15.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 18.03.24 / 13:00 - 14:30
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 18.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mo. 18.03.24 / 13:30 - 15:00
Röslau / Grundschule / jung & vor Ort / Annette Hähnlein

Mo. 18.03.24 / 15:30 - 17:00
Lichtenberg / Gemeindehaus / Jung & vor Ort / Claudia Schleicher

Di. 19.03.24 / 14:15 - 15:45
Selb / Schülercafé Oase / jung & vor Ort/ Annette Hähnlein

Di. 19.03.24 / 14:30 - 16:00
Thierstein / Kinderhort Fichtelkids / jung & vor Ort / Olga Franzke

Mi. 20.03.24 / 13:00 - 14:30
Hohenberg / Elisabeth Kinderhaus / jung & vor Ort / Maja Cantzler

Mi. 20.03.24 / 13:00 - 15:00
Naila / Mittelschule / Mittelschul-Kooperation Kunst / Thomas Brix

Mi. 20.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktredwitz / Integrationsbüro / jung & vor Ort / Anna Dietz

Do. 21.03.24 / 11:30 - 13:00
Tauperlitz / offene Ganztagsschule / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Do. 21.03.24 / 15:00 - 16:30
Oberkotzau / Jugendtreff / jung & vor Ort / Thomas Brix

Fr. 22.03.24 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / jung & vor Ort / Bärbel Quehl

Fr. 22.03.24 / 14:30 - 16:00
Thiersheim / Kantorat / jung & vor Ort / Olga Franzke

Fr. 22.03.24 / 16:00 - 17:30
Marktleuthen / Jugendraum "Chilllounge" / jung & vor Ort / Leonhard Kunz

Mo. 25.03.24 - So. 07.04.24 / Ganztägig
# Osterferien

Di. 26.03.24 / 9:30 - 14:30
Regnitzlosau / ILE Dreiländereck / Grundschule Ferienbetr. Osterdeko aus Naturmaterial / .

Fr. 29.03.24 / 0:00
# Karfreitag

Mo. 01.04.24 / Ganztägig
# Ostermontag

Mi. 01.05.24 / Ganztägig
# 1. Mai

Do. 09.05.24 / Ganztägig
# Christi Himmelfahrt

Mo. 20.05.24 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Mo. 20.05.24 / 14:00 - 16:00
Röslau / Gartenfest Schützengesellschaft 1957 Röslau e.V. / .

Di. 21.05.24 - So. 02.06.24 / Ganztägig
# Pfingstferien

So. 09.06.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / 90. Geburtstag Donald Duck / .

So. 09.06.24 / 11:00 - 17:00
Schwarzenbach a. d. Saale / 30 Jahre Saaleradweg / .

So. 23.06.24 / 10:00 - 17:00
Bayreuth / Landwirtschaftliche Lehranstalten / Familienfest des Bezirks Oberfranken / .

Mi. 26.06.24 / 14:00 - 17:00
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 27.06.24 / 14:00 - 17:00
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 28.06.24 / 14:00 - 17:00
Bayreuth / St. Georgen Grundschule / Siebdruck / Zisa Fröhlich

So. 07.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / 5 Jahre JuKu-Mobil zum Tag der Franken / alle Künstlerïnnen

Do. 18.07.24 / 0:00
Schwarzenbach a. d. Saale / Erika-Fuchs-Haus / Museumsgeburtstag / .

Sa. 27.07.24 - Mo. 09.09.24 / Ganztägig
# Sommerferien

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Lichtenberg / Heimat- und Wiesenfest / .

So. 28.07.24 / 14:00 - 17:00
Selb / BuZ Erkersreuth / 10 Jahre Zuflucht in Selb / .

Mo. 29.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 30.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 31.07.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 01.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 02.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mo. 05.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Di. 06.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Mi. 07.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 08.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Fr. 09.08.24 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / KJHZ St. Josef / Kunstwerkstatt Lehmbau Graffiti Baumhaus / .

Do. 15.08.24 / Ganztägig
# Mariä Himmelfahrt

Mi. 02.10.24 / 18:00 - 22:00
Wiesau / Berufliches Schulzentrum Wiesau / Lange Nacht der Demokratie / .

Do. 03.10.24 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Do. 03.10.24 / 10:00 - 18:00
Töpen Mödlareuth / Dorfmitte / Fest der Demokratie / .

Mo. 28.10.24 - So. 03.11.24 / Ganztägig
# Herbstferien

Fr. 01.11.24 / Ganztägig
# Allerheiligen

Mo. 23.12.24 - Mo. 06.01.25 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mi. 25.12.24 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Do. 26.12.24 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag