# Weihnachtsferien

Datum: Sa. 24.12.22 - So. 08.01.23
Zeit: 00:00 - 23:59 Uhr

Teilnahme: Ferien


alle geplanten zukünftigen Termine an diesem Ort:

Mo. 06.02.23 / 15:30 - 16:30
Wunsiedel / Stadtbücherei / BücherEi / Annette Hähnlein

Di. 07.02.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Junge Kunst / Katrin Stehle

Di. 07.02.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mi. 08.02.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 08.02.23 / 16:20 - 17:50
Marktredwitz / Integrationsbüro / Junge Kunst / Anna Dietz

Do. 09.02.23 / 13:15 - 15:30
Kirchenlamitz / Mittelschule / pARTnerinnen Acrylmalerei / Annette Hähnlein

Do. 09.02.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Junge Kunst / Maja Cantzler

Fr. 10.02.23 / 14:00 - 15:30
Marktredwitz / YouZ Brand / Verschwundene Fabrik - Eröffnung / Zisa Fröhlich, Stefan Frank, Stephanie Huber

Fr. 10.02.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

So. 12.02.23 / 11:00 - 13:00
Fichtelsee / Neujahrsschwimmen / Flöße aus Holz / Leonhard Kunz

Mo. 13.02.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulhaus Gestaltung / Annette Hähnlein

Di. 14.02.23 / 15:30 - 17:00
Naila / M8 / Junge Kunst / Katrin Stehle

Di. 14.02.23 / 16:30 - 18:00
Rehau / Gemeindehaus / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mi. 15.02.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 15.02.23 / 16:20 - 17:50
Marktredwitz / Integrationsbüro / Junge Kunst / Anna Dietz

Do. 16.02.23 / 13:15 - 15:30
Kirchenlamitz / Mittelschule / pARTnerinnen Acrylmalerei / Annette Hähnlein

Do. 16.02.23 / 15:30 - 17:00
Oberkotzau / Jugendtreff / Junge Kunst / Maja Cantzler

Fr. 17.02.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 18.02.23 - So. 26.02.23 / Ganztägig
# Faschingsferien

Do. 23.02.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt Osterbrunnen / Katrin Stehle

Fr. 24.02.23 / 10:00 - 16:00
Wunsiedel / JuKu-Laden / Kunstwerkstatt Osterbrunnen / Katrin Stehle

Fr. 24.02.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mo. 27.02.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulhaus-Gestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 01.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Siebdruck / Zisa Fröhlich

Do. 02.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Graffiti / Michael Schoberth

Do. 02.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 03.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Graffiti / Michael Schoberth

Fr. 03.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 07.03.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Mi. 08.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Siebdruck / Zisa Fröhlich

Mi. 08.03.23 / 10:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Mi. 08.03.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 09.03.23 / 8:00 - 13:00
Naila / Mittelschule Frankenwald Naila / pARTnerinnen Siebdruck / Zisa Fröhlich

Fr. 10.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mo. 13.03.23 / 8:00 - 13:00
Marktredwitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulhaus-Gestaltung / Annette Hähnlein

Mi. 15.03.23 / 10:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / Siebdruck / .

Mi. 15.03.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 16.03.23 / 10:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / Siebdruck / .

Fr. 17.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Di. 21.03.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / Leonhard Kunz

Mi. 22.03.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Fr. 24.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Mi. 29.03.23 / 10:00 - 16:00
Helmbrechts / Mittelschule Helmbrechts / pARTnerinnen / .

Mi. 29.03.23 / 11:45 - 13:15
Arzberg / KUNSTgrundschule / Fortbildung / .

Mi. 29.03.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Fr. 31.03.23 / 14:00 - 15:30
Rehau / Atelier an den Marktwiesen / Junge Kunst / Bärbel Quehl

Sa. 01.04.23 - So. 16.04.23 / Ganztägig
# Osterferien

Do. 06.04.23 / 9:00 - 16:00
Wunsiedel / Gabelmannsbrunnen / Junge Kunst - bunte Holzblumen und Kästen / Katrin Stehle

Fr. 07.04.23 / Ganztägig
# Karfreitag

Mo. 10.04.23 / Ganztägig
# Ostermontag

Di. 18.04.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Sa. 22.04.23 / 16:30 - 20:30
Selb / Kunstnacht / Lena Wenz / +?

Mi. 26.04.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mo. 01.05.23 / Ganztägig
# Tag der Arbeit

Di. 02.05.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Mi. 03.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 10.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Di. 16.05.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Mi. 17.05.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Do. 18.05.23 / Ganztägig
# Himmelfahrt

Fr. 19.05.23 / 8:00 - 13:00
Kirchenlamitz / Mittelschule / pARTnerinnen Schulfest Gestaltung Platten Pausenhof / .

Sa. 27.05.23 - So. 11.06.23 / Ganztägig
# Pfingstferien

Mo. 29.05.23 / Ganztägig
# Pfingstmontag

Do. 08.06.23 / Ganztägig
# Fronleichnam

Di. 13.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Di. 20.06.23 / 10:00 - 15:30
Wunsiedel / Jean-Paul-Mittelschule / pARTnerinnen / .

Mi. 21.06.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 28.06.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 05.07.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Mi. 12.07.23 / 13:15 - 14:45
Arzberg / KUNSTgrundschule / Offenes Atelier / Anna Dietz

Sa. 29.07.23 - Mo. 11.09.23 / Ganztägig
# Sommerferien

Di. 03.10.23 / Ganztägig
# Tag der Deutschen Einheit

Di. 03.10.23 / 11:00 - 17:00
Mödlareuth / / Tag der deutschen Einheit / Lena Wenz

So. 29.10.23 - So. 05.11.23 / Ganztägig
# Herbstferien

Mi. 01.11.23 / Ganztägig
# Allerheiligen

Mi. 22.11.23 / Ganztägig
# Buß- und Bettag

Sa. 23.12.23 - So. 07.01.24 / Ganztägig
# Weihnachtsferien

Mo. 25.12.23 / Ganztägig
# 1. Weihnachtsfeiertag

Di. 26.12.23 / Ganztägig
# 2. Weihnachtsfeiertag

Mo. 01.01.24 / Ganztägig
# Neujahr